Все вопросы о Mercedes-Benz Vito

Что делать, если появилась ошибка P1221 Mercedes-Benz Vito?

Горят значки ABS и колесико "антипробуксовка" Код ошибки Р1221 CAN reception from ASR/ETC/ESP на диагностике в текущих даных такое сообщения цепь 50 вход через CAN выключен. Что делать
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Р1221 эта говорит об ошибке CAN-коммуникации с блоками управления. А что делали с автомобилем до этого, после чего началась данная проблема? Какие-нибудь ещё ошибки есть?
    Тут скорее всего потребуется пойти поэтапно по процедуре проверки, которую предлагает мерседесовский диагностический прибор.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Вам также пригодится информация из нашей статьи: https://blamper.ru/auto/wiki/bezopasnost/gorit-lampa-abs-14008
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • С авто ни чего не делали зимой буксанул в снегу. Ошибок больше нет, не работает спидометр тоесть стронулся стрелка сразу ложится до конца, остановился возвращается на нуль.
    Москва, Mercedes-Benz Vito
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ошибки CAN содержат в себе довольно много вариантов возможных неисправностей. И найти их максимально быстро и корректно, как правило помогает только дилерское оборудование, профильное по марке Mercedes. Можно визуально проверить разъем блока ABS, состояние проводки. Всё остальное, лучше через диагностический прибор.
    Mazda 3
  • На этой машине нету блока ABS и датчиков ABS. На супортах стоят какий то штучьки и от них отходит толстый провад без разьема. И скрывается он в жгут в общий.
    Москва, Mercedes-Benz Vito
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    А как Вы определили что блока ABS на Вашем автомобиле нет? По каталогам он есть, каталожный номер: 6384460314
    А касательно датчиков - эти "штучки" вероятнее всего и есть датчики (каталожные номера: передние - 6385420217, задние - 6385420417). Как выглядит датчик показано на фото.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер!
    Начните проверку с самого простого, проверьте предохранители.
    Если сгорел предохранитель питания блока ABS, то и связь с ним пропадет, так он будет отключен.
    Москва