Все вопросы о Mercedes-Benz V-Class

Почему нет холостых оборотов и при движении провал газа на Мерседесе V230 ?

Нет холостых оборотов не холодном не на прогретом двигателе более 1200 оборотов двигатель работает нормально меньше сразу глохнет на панели ошибки не горят свечи провода катушки поставил новые
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • Причин в данном случае может быть достаточно много: Для начала стоит проверить и при необходимости заменить топливный и воздушный фильтра, далее возможно следует промыть дроссельную заслонку, топливную рампу и топливные форсунки, дополнительно следует проверить воздушный патрубок на предмет наличия повреждений.
    Еще одной причиной может быть неисправный топливный насос или забитый фильтр грубой очистки в баке ("сеточка").
    Также желательно провести компьютерную диагностику (бортовой компьютер не всегда показывает все ошибки).
    Для получения более конкретной информации уточните год выпуска вашего автомобиля.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если нет только холостого хода, значит виновата система, регулирующая именно холостой ход. Это либо отдельный регулятор холостого хода/клапан дополнительного воздуха, либо дроссельный узел. Правда нельзя исключать неправильное регулирование холостого хода системой управления из-за некорректных показаний датчиков. Это можно выяснить только с применением диагностического оборудования.
  • Здравствуйте! Как правильно уже было сказано выше, первое что можно сделать - это чистка дроссельного узла. Далее, если проблема останется, то только уже диагностика сканером, с проверкой параметров работы систем и в первую очередь дроссельного узла.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. То, что нет ошибок на приборной панели, совсем не говорит о том, что их нет на самом деле. Некоторые ошибки не зажигают значок Check Engine, да и отследить показания различных датчиков участвующих в холостом ходе, намного легче, подключив диагностический сканер. Поэтому начать диагностику все же стоит с подключения соответствующего оборудования.
    Mazda 3