Все вопросы о Mercedes-Benz Sprinter

Что делать, если моргает чек при заведённом двигателе Mercedes-Benz Sprinter?

Мотор работает в аварийном режиме (мощность слабая), судя по всему не включаются турбины. Автомобиль дизельный, акпп. Никаких ошибок нет кроме моргающего чека. Машина стояла всю ночь заведённая, утром выскочила ошибка. Погода минус 13 градусов. Разгоняться - разгоняется но медленно.
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    И горящий, и моргающий Чек это сообщение о наличии неисправности системы управления. А какой, можно узнать только считав коды неисправностей. Может это и турбина, а может давление топлива, может и любой другой сбой- в большинстве случаев система управления переходит в аварийный режим работы, значительно снижая мощность мотора для снижения риска его повреждения.
  • Проверьте топливный фильтр, далее нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить неисправные системы. Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД, для проведения диагностики и устранения неисправности.
    Вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/gorit-check-engine-14025
    Балаково, Kia Ceed
  • Ещё походу коробка перестала сама переключаться. Приходится в ручную + и - переключать.

    Можно ли слить воду с топливного фильтра самостоятельно? На тайоте у меня есть для это специальный краник. Есть ли подобное в мерседесе?
    Москва, Mercedes-Benz Sprinter
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Как верно заметили коллеги, начать стоит обязательно с чтения кодов ошибок. Если ночные стоянки на заведенном ДВС довольно частые, то из строя может выйти катализатор, либо, в Вашем случае, сажевый фильтр. Но гадать в таком случае не стоит, особенно учитывая нелогичное поведение АКПП. Обязательно следует сделать диагностику. Насчёт сливы воды, как правило в Мерседесах такой функции нет, но для точного ответа нам потребуется ВИН номер автомобиля.
    Mazda 3
  • Добрый вечер! Как написали коллеги необходима диагностика. Как вариант попробуйте снять клемму с АКБ на несколько минут. Что касается слова воды, то фильтр скорей всего придется заменить, но чтобы понять точно напишите вин, мы проверим по номеру фильтра. Если есть датчик воды, то слить воду можно выкрутив его.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Только что выехали от дилера с сервисного обслуживания. Проблема была действительно в том что долго ночами стояли с заведённым двигателем и не прогорала сажа. Сняли ошибку моргающий чек, сказали что нужно длительное время ехать чтобы сажа прогорела. Надеюсь с Набережных Челнов до Санкт-Петербурга - прогорит все что надо :)
    Москва, Mercedes-Benz Sprinter