Все вопросы о Mercedes-Benz SL-Class

Зстревает крышка багажника при открытии крыши

При открытии и закрытии крыши крышка багажника открывается до середины и замирает. Далее мотор ее не "проталкивает". Если отпустить кнопку открытия крыши и нажать снова, то багажник открывается/закрывается до конца и весь процесс завершается. Возможно, как-то связано с тем, что крышка багажника при открытии обычным способом плохо держится в открытом состояниии падает на голову.
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очень может быть, что именно перегрузка мотора двери, связанная с неисправностью газовых упоров, приводит к срабатывпнию системы защиты от защемления и остановке двери. Устраните очевидную беду, тогда станет ясно, виновата ли повышенная нагрузка или нет, но вы ничего не проиграете, ведь упоры придётся менять в любом случае.
  • Алексей, спасибо! Но при детальном рассмотрении процесса складывания стало понятно, что амортизаторы, которые участвуют при открытии крышки багажника по ходу движения вообще не участвуют при открытии ее против движения. Так что дело не в них. Хотя их сейчас меняют все равно. Также купил новую гидрожидкость, буду менять, возможно прежняя старая+там уровень маловат. После этого проверю. Если не поможет, я думаю, нужно поменять амортизатор, который как раз задействован при открытии крышки против хода машины - причем он 1, а не 2. Он призван помогать открытию, если он дохлый, то может идет небольшое подтормаживание из-за этого.
    Москва