Все вопросы о Mercedes-Benz S-Class

Сколько масла в гр/мл в АКПП 722.672 MB от нормы до недопустимого минимума, при котором включается аварийный режим по падению уровня масла на Mercedes-Benz W2?

АКПП вошла в аварийный режим после поездки и остановки в положении D. Проездил так 45 км, до 50 км/ч. После долива масла в количестве 1 л и включении зажигания - еще до запуска ДВС - все пришло в норму (переключается режим на S c C). До этого ничего не получалось, даже сбрасывал клему с АКБ. Диагностика и замена масла в планах, но сейчас хотелось бы ближе к норме привести уровень. Щупа нет. +7 905 47 17 100 Владимир
1 ответ
  • Здравствуйте, щуп для проверки уровня масла в АКПП продается отдельно, вот его номер W140589152100, ниже фото измерительно планки.
    Отметка | < 25º > | используется для примерного измерения уровня при холодной АКПП, она нужна для приблизительного измерения уровня при замене масла в АКПП.


    Нужно проехать около 20 км, желательно за пределами города, после чего у масла в коробке передач будет температура около 80˚C.

    ПОРЯДОК ИЗМЕРЕНИЯ УРОВНЯ МАСЛА:
    1. После пробега 20 км, остановиться на ровной поверхности (двигатель не глушить!) и на запущенном двигателе по переключать передачи в порядке P-R-N-D-N-R-P, с задержкой на каждой из передач по 5 секунд, если кулиса АКПП имеет передачи 1-2-3-4 их тоже задействовать в таком же порядке P-R-N-D-4-3-2-1-2-3-4-D-N-R-P.
    После перевода кулисы в режим P надо подождать около 2-х минут, затем приступить к измерению уровня масла.
    2. Уровень масла измеряется на ЗАПУЩЕННОМ двигателе, коробка передач в позиции P, машина должна находиться на плоской, ровной поверхности.
    3. Щуп нужно ввести до конца, пока он не упрется.
    4. Вытаскиваем щуп и проверяем уровень масла. Идеальный уровень это середина между отметками максимум и минимум на риске | < 80º > |
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108