Все вопросы о Mercedes-Benz S-Class

Почему не открывается крышка багажника, ни с ключа, ни из салона в Mercedes-Benz W220?

4 ответа
  • Здравствуйте, ответ на Ваш вопрос будет дан в ближайшее время. Спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Во общем-то это довольно распространенная проблема с багажником в данной модели. Наиболее вероятные и основные причины могут быть такие:
    1) сел аккумулятор,
    2) вышел из строя центральный замок,
    3) вышел из строя вакуумный механизм открытия багажника,
    4) обрыв воздушной трубки, которая идет от компрессора на вакуумный замок багажника.
    В первую очередь начните с проверки заряда АКБ, подзарядите его. Кроме того, помогает через предварительную диагностику удаление ошибки, если она будет, т.е. почитайте также сканером коды ошибок.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, скажите вы не можете открыть багажник по причине севшего аккумулятора или дефекта замка?
    Как и говорил коллега причин может быть несколько. Но чаше всего встречается подклинивание самого замка. Так как он управляется воздухом и насос находится в багажнике тут и закрадывается проблема. Можно пробовать через сканер сбросить ошибки и попробовать открыть. Попробуйте открыть механическим ключом так сначала почасовой до упора, затем против до упора и одновременно нажимать на открытие. Если не удаётся открыть при помощи механического ключа , попробовать подъехать кто изготавливает ключи и попытаться подогнать ключ под сердцевину. Крайний способ вызвать обученных людей по вскрытию замков
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Возможные причины коллеги написали. Если проблема в низком заряде АКБ, то система сама блокирует открытие, и для этого потребуется сброс ошибки и дальнейшая зарядка аккумулятора. Если же не поворачивается механический ключ, залейте туда растворитель ржавчины или обычной WD на длительный срок и попробуйте снова.
    Mazda 3