Все вопросы о Mercedes-Benz S-Class

Почему горит предупреждение airmatic visit workshop Mercedes-Benz W220?

что это означает и что мне делать? после стоянки ночью утром смотрю машина лежит на брюхо особенно задняя часть. после запуска двигателя машина потихоньку поднимается а задняя часть правой стороны полностью не поднимается. на табло горит предупреждение airmatic visit workshop.
5 ответов
  • Добрый день. Сообщение означает проблемы с пневмоподвеской Airmatic и рекомендуют Вам обратиться в сервис. Что, собственно, мы рекомендуем сделать тоже. Проблемы могут быть в датчиках положениях кузова, самом компрессоре, его эл проводке или других элементах системы. Необходимо чтение ошибок и диагностика системы Airmatic. Желательно мерседесовским сканером Stardiagnosis.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Часто бывает проблема с разъемами и проводами данной системы, тут без диагностики не обойтись. Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824

    Так же можно попробовать скинуть клемму аккумулятора минут на 10, возможно поможет.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, если задняя часть упала потом только поднялась то скорее всего вышла из строя пневма подушка. Следует проверить её , для этого поднимите на домкрате ту сторону на которую присела машина и мыльной водой попшикайте на стойку. Если образуются пузыри это свидетельствует о дырки в ней
  • Если действительно травит подушка, то лучше сразу же устранить проблему, т.к. будет постоянно работать компрессор, что приведет к преждевременному его отказу.
  • Здравствуйте! Мы можем порекомендовать Вам сервис для диагностики пневмоподвески на территории города Москвы. Для этого Вам достаточно будет оставить нам свой контактный номер и мы перезвоним в удобное для Вас время, либо можете самостоятельно позвонить на наш единый номер 8 800 775 89 14 или оставить заявку в следующем разделе сайта: http://service.blamper.ru/
    Москва, Daewoo Nexia