Все вопросы о Mercedes-Benz S-Class

На что обращать внимание при покупке Mercedes-Benz S-Class?

Готов приобрести W221, 320 GDI. Расскажите, пожалуйста, на что обращать внимание в первую очередь? Спасибо.
3 ответа
  • Здравствуйте, вы имеете в виду CDI? Отзывы об этом автомобиле самые положительные. Так что внимание стоит обращать на те же детали, что и при покупке любого поддержанного авто.
    1. Внимательно осматривайте лако-красочное покрытие. Наличие следов покраски, царапин, сколов может свидетельствовать о ДТП, которое в свою очередь могло отразится на других узлах машины.
    2. Осмотрите двигатель - он должен быть чистым, не должно присутствовать запахов, потеков масла.
    3. Обязательно проверьте уровень всех расходников, состояние колес и резины на них
    4. Запустите двигатель - он должен работать ровно и без посторонних стуков. Оцените выхлоп у авто.
    5. При движении проверьте работоспособность тормозов - это важно.
    6. Проверьте работоспособность электроники в машине.
    Симферополь, Kia Rio
  • Дмитрий, здравствуйте! Спасибо за ответ, но вынужден был поставить дизлайк всем Вашим стараниям. И дело тут не в качестве ответа, а в его сути. Вы пишите про общие приёмы осмотра подержанных авто. Все они давно и хорошо всем известны. Меня же интересовала конкретная модель, с конкретным двигателем. Общие ответы не интересны. Меня больше занимает проблема с подвесным, либо пневма, либо другие, присущие именно этой модели. Как запекомендовал себя именно 3х литровый дизель? Ну и т.д.,и т.п. Надеюсь Вы с пониманием отнесётесь к моим "придиркам", ибо для меня сейчас это самые насущные проблемы. Да, год выпуска авто 2008. Это рестайлинг, второй вроде уже. В первых машинах, знаю, были проблемы с коробкой, вроде что-то с гидроблоком, но могу ошибаться. Исправили ли их? И ещё какие детские болезни есть у модели этого года выпуска? Вот что интересует, а не общие фразы, шаблоны. Тем не менее, большое спасибо за участие. Извините за возможно резкие формы. Искренне каюсь. С ув . Александр.
    Санкт-Петербург, Mercedes-Benz S-Class
  • И, да, когда Вы в последний раз видели выставленный на продажу авто с грязным двигателем? Хотя бы не в грязном, а в рабочем состоянии, с потёками масла и т.д.? Двигатели, впрочем как и кузов, отмывают и полируют так, будто машина только что с конвейера сошла. И это не единичный случай, это, скорее, практика. 21 век, предпродажная подготовка, мать её. Когда все шланги и резинки на движке будто только поставлены. О каких потёках речь?
    Санкт-Петербург, Mercedes-Benz S-Class