Все вопросы о Mercedes-Benz S-Class

Как отрегулировать стояночный тормоз в Mercedes-Benz S-Class W 221?

Спасибо!
4 ответа
  • Здравствуйте, Вам бы для начала сделать диагностику дилерским сканером, т.к. есть предположение, что у Вас "умер" электромотор ручника, при этом может возникнуть на табло ошибка. У моторчика есть лимит нажатий 50000 раз, после этого он приходит в негодность и его обычно меняют на новый, по мнению производителей ремонту не поддается. Хотя я слышал, что его восстанавливают, даже есть готовые ремкомплекты, цена примерно 200 евро. Б/у моторчик стоит в районе 20000-30000 р. По поводу регулировки, то это это непростой процесс, лучше его доверить профессионалам автосервиса. Но я передал Ваш вопрос одному из наших лучших экспертов по марке Мерседес, он ответит либо сегодня до конца вечера, либо завтра днем.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравcтвуйте. В дополнении к ответу моего коллеги хотел бы сказать что причин по которым не работает стояночный тормоз может быть несколько. Скажите пожалуйста что происходит при его включении? Моторчик шумит издает треск или ничего не происходит? Или загорается контрольная лампочка о том что парковочный тормоз включен но задние колеса в незаторможенном сотоянии?
    Клагенфурт
  • Добрый вечер!После включения, я долго не мог его отключить, пришлось снимать правое з.колесо и ломиком натягивать трос. Попытки отключить рычажком,шум моторчика,треск все было, но тормоза держали. После того как сорвал ломиком, красная лампа на шитке моргает и постоянно высвычивает о необходимости отключить ручной тормоз. также изредко слышен треск и шум моторчика, лампа и предупреждение при этом не гаснет. Включить ручник не решаюсь, вдруг опять прихватит.Спасибо, я часто обрашаюсь к Вам, мне это здорово помогает! Удачи Вам!
    Ставрополь, Mercedes-Benz S-Class
  • Здравствуйте, по всем признакам у вас поломка электромоторчика или его привода, вам нужно его менять, ремонтировать не получится, очень сложный механизм. Спасибо что пользуетесь нашим сайтом, всегда рады помочь.
    Клагенфурт