Все вопросы о Mercedes-Benz S-Class

Где искать источник вибрации по кузову Mercedes S-Class?

Помогите найти вибрацию. Поменял все что можно подвесной передние потшипники ступици резину диски тормозные диски результата нет на скорости от 80-100 идет вибрация по машине салон весь ходуном ходит. Осталось только поменять подушки двигателя. Хотя мастера говорят что они впорядке. Но тут много читал и уже сам за сомнивался в их целосности. Теперь хочу поменять подушки двигателя.
11 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причина вибрации чаще всего именно в опорах двигателя, а внешне их повреждения выявить не всегда возможно.
    Еще одной причиной может быть дисбаланс карданного вала или приводных полуосей.
    А после чего возникла проблема? Автомобиль не был в серьезных ДТТП?
    Россия, Subaru Legacy
  • Нет небыл. Ездию уже на нем 7лет. Просто не стого началась ну думаю балансировка. Заехал сделал результата ноль. Заехал на диагностику мастера посмотрели сказали что все в порядке единственное что сказали верхний рычаг и втулка маятника. Поменял результата ноль и потом пошло паехала поменял подвесной потшипники ступици резину диски протачил диски тормозные перед зад подушку АКПП. Результата нет. Был на мерсовской станции мастер катался и сазал что это либо диски либо резина. Но на что я ему рассказал предысторию о замене выше перечисленного. Загнали на подемник сами все облазили. Потом дело дошло до подушек двигателя хотя мотор не ходит взат перед ни на D ни на R. Но они мне сказали что мотор не играет что он вместе с кузовом ходит. Я тут засамнивался. Они целые течи нетсухие. Вот теперь осталось только их поменять. Что скажите просто я впервые с таким столкнулся что из-за подушек может быть вибрация.
    Астана, Mercedes-Benz S-Class
  • Из-за подушек двигателя такая проблема может возникнуть.
    Но для начала я бы все же посоветовал попробовать отбалансировать карданный вал, заодно проверив его крестовины.
    Россия, Subaru Legacy
  • Ну мастера когда его снимали крестовины проверяли. Один конец зажимали в тиски пробывали его на люфт. Ничего не было. А подскажите как отболансировать кпрданный вал?
    Астана, Mercedes-Benz S-Class
  • А так вообще нет никаких щелчков когда ставлю с парковки на R или на D. Я уже пробывал разгоняюсь до 100 отпускаю полность газ и машина сбросив скорость до 90 начинается вибрация прбввал на скорости ставить N и все ровно вибрация есть. Иными словами что под нагрузкой что без вибрация есть.
    Астана, Mercedes-Benz S-Class
  • Ластичные муфты тоже целые. Обе.
    Астана, Mercedes-Benz S-Class
  • Процесс балансировки карданных валов наглядно показан в видео: https://www.youtube.com/watch?v=BzzVl0fwwDU и https://www.youtube.com/watch?v=mhYzYICfmCk
    Если при движение без нагрузки вибрации также присутствуют, то опоры двигателя скорее всего не являются причиной проблемы.
    Также необходимо проверить крепления редуктора заднего моста.
    Россия, Subaru Legacy
  • Крепления редуктора целые.
    Астана, Mercedes-Benz S-Class
  • Дело в том что вибрация идет с переди машины я сижу на сидении водительском и чуствую что КаК буд-то гдето подомной. А сам чувствую ее в нагах.
    Астана, Mercedes-Benz S-Class
  • Тогда вероятно поможет балансировка карданного вала.
    Еще одной причиной может быть деформация самих ступиц.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Удалось ли найти и устранить причину вибрации описанную выше? У меня та же проблема.
    Минск, Mercedes-Benz S-Class