Все вопросы о Mercedes-Benz S-Class

Что делать, если при включении cd диска идет сбой на панели приборов систем ABS, DISTRONICPKUS..,и всех повязанных с тормозами систем?

Здравствуйте. При включениии диска на авто Мерс 221 s320 4-matic 2008 года на панели загораются датчики сбоя всех систем- ABS, ASR, DISTRONICPKUS, не считывает слепые зоны в наружн зеркалах. Тоесть, полностью не работают функции, связанные с системрй тормозов. Я сразу выключил диск, заглушил машину, подождал , снова завел и все хорошо. При повторной попыткевключить диск- все то же самое. Посоветуйте что делать. Это поломка с проигривателе или сбой центр системмы? Модет ли магнитофон влиять на эти функции?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. У вас все системы завязаны с ABS. Вероятнее всего, у вас замыкание в проигрывателе. С остальными системами это связано только электрически - блоки управления у них разные.
    Барнаул
  • Тоесть, причиной замыкания в проигривателе может быть глюк систем , повязанных с ABS? Что делать? Искать проблемму в проигривателе ?
    Хуст, Mercedes-Benz S-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В вашем автомобиле несколько десятков ЭБУ и они все взаимодействуют, найти по признакам, кто виноват в сбое, нереально! Обязательно нужен диагностический сканер, желательно СтарДиагнозис, а не просто считывалка кодов.
  • Спасибо Вам. Сегодня целый день езжу, диск не включаю
    И все в порядке вроди. Вчера напугался реально. Дистроник, парктроник, абс, датчики слепых зон не работало. Я заглушил машину, подождал 3 мин, выключил диск и завел. Вроди хорошо..)))
    Хуст, Mercedes-Benz S-Class