Все вопросы о Mercedes-Benz S-Class

Что делать, если не работает литиевая батарея Mercedes-Benz S-Class W221?

Не работает литиевая батарея, компьютер выдает неисправность. Зарядка не идет. Машина на ходу. Есть ли вероятность остановки авто при полной раздрядке батареи? И куда обратиться по ремонту?
10 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки. Ответ будет дан в ближайшее время. Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • Пока можете ознакомиться со статьей на нашем сайте, посвященной данной теме: https://blamper.ru/auto/mercedes-benz/s-class/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/zamena-akkumulyatorov-na-mercedes-benz-s-klasse-w221-13265
    Россия, Subaru Legacy
  • Дополнительный литиевый аккумулятор в Mercedes-Benz S-Class W221 отвечает за работу стартера. Соответственно в случае его разряда автомобиль просто перестанет заводиться.
    Для начала следует проверить все предохранители и проверить (прозвонить и проверить контакты разъемов) проводку, идущую к аккумулятору.
    Также вероятно причина в самом аккумуляторе. В этом случае его придется менять.
    Для замены:
    Отсоединяем минусовый провод от аккумулятора.
    Снимаем крепежную скобу.
    Отсоединяем плюсовый провод от аккумулятора.
    Отсоединяем вентиляционный шланг и снимаем АКБ.
    Но начать лучше с компьютерной диагностики на фирменном диагностическом аппарате.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Автомобиль встанет только если при разряженной основной батарее ещё и генератор перестанет работать. Стартерная батарея питает только стартер.
  • Дело не в том, что литиевая батарея не работает, скорее всего неисправность в самом генераторе и электрической проводке. Необходимо проверять заряд аккумулятора. Для этого достаточно отсоединить одну из клемм и замерить напряжение на контактах. На холостом ходу заряд аккумулятора равен потреблению, основная подзарядка происходит под нагрузкой.
    Если не работает аккумулятор и нет поздарядки, то проехать удастся не много, но как заметил коллега, данный аккумулятор служит для старта.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Добрый день! Как заметили коллеги вам стоит обратится на СТО подключить диагностику и проверить все параметры работы системы зарядки. С визитом на СТО лучше не затягивать, так как потом возможно вы просто не сможете завести автомобиль.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, для диагностирования неисправности нужно первым делом считать код неисправности, по нему уже можно точно определить что вышло из строя. Если вы напишите вин код вашего авто мы сможем дать вам каталожный номер этого аккумулятора. На некоторые модели (например s500 в таком же кузове) устанавливается маленькая акб которая питает исключительно память системы, следовательно при её выходе из строя у вас будет наблюдаться постоянные сбои в настройках магнитолы, часов и тд.
    Москва, Ford Focus ST
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обратиться можете в специализированный сервис Mercedes или к официальному дилеру. Также, у нас есть несколько партнёров, которые вплотную занимаются автомобилями Mercedes https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/
    Mazda 3
  • Спаибо. Был у мастера. Батарея в порядке. Не доходит зарядка. Или проводка или генератор. Конкретики пока ни у кого нет.
    Москва, Mercedes-Benz S-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это диагностируется оборудованием, которое есть практически в любом сервисе. Но, конечно, стоит отдать предпочтение мерседесовским.
    Mazda 3