Все вопросы о Mercedes-Benz R-Class

Загорелась на панели надпись: "Срочно в пункт ТО, не переключая передачи" Mercedes R-Class W251

Добрый день! Загорелась на панели надпись: "Срочно в пункт ТО, не переключая передачи". На улице -30°. АКПП была в положении "Р". Можно ли скинуть на нейтралку, чтобы загнать на эвакуатор и отвезти в тёплый бокс, т.к. манипулятор в такой мороз не берет. Пропадет ли ошибка, когда машина постоит в тепле или нужно сразу гнать на диагностику? До этого всё было нормально. Из-за ошибки машина ни на что не реагирует. В каком положении АКПП не показывает, стартер вообще не крутит, хотя перед ошибкой пару раз были потуги.
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Подбираем информацию по Вашему вопросу. Ответ будет дан в течение часа.
    Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • Данная ошибка может быть вызвана достаточно разными неисправностями и исчезнет ли проблема после того как автомобиль отогреется можно сказать только после проведения полной диагностики и именно с диагностики стоит начать. Перевести автомобиль в режим АКПП "N" можно также при помощи диагностического оборудования, но для начала необходимо проверить уровень заряда аккумулятора.
    Россия, Subaru Legacy
  • А вы напряжение то проверяли? Или пробовали прикурить? В такой мороз наверняка аккумулятор не выдаёт требуемого напряжения, потому и сбоит электроника. Подзарядите аккумулятор и отсоедините его на несколько минут, потом подсоедините, включите зажигание и поставьте трансмиссию в нейтраль.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Аккумулятор выдает 12,4В. Пробовал параллельно от другой машины. Выдает 13,8В. Клеммы скидывал. Из-за ошибки ничего не дает делать. На дисплее не показывает в каком положении АКПП. Но оставлял в "Р". Как взять на эвакуатор с платформой, если АКПП на паркинге?
    Кострома, Mercedes-Benz R-Class
  • Добрый день!
    Автомобиль пробовали заводить, после чего проверять напряжение на клеммах АКБ?
    12,4 вольта это довольно мало - практически разряженный АКБ.
    Запустите мотор, проверьте напряжение на АКБ, дайте ему зарядиться некоторое время, после уже пробуйте переключать передачи.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Из-за ошибки "Срочно в пункт ТО, не переключая передачи" машина больше ни на что не реагирует. При включении зажигания теперь стартер не крутит и даже никакого намека.
    Кострома, Mercedes-Benz R-Class
  • Вы писали ранее, что перед появлением ошибки, были попытки запуска.
    "Прикурите" авто как указано в инструкции http://www4.mercedes-benz.com/manual-cars/ba/cars/251/ru/manual_base.shtml (аварийная служба-пуск двигателя от вспомогательной батареи). После пробуйте завести. Если это не поможет, снимайте АКБ, заряжайте, после подключайте на автомобиль.
    Самостоятельного аварийного снятия АКПП с передачи на автомобиле не предусмотрено.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Хорошо. Буду читать инструкцию. Спасибо.
    Кострома, Mercedes-Benz R-Class