Все вопросы о Mercedes-Benz R-Class

Почему не горит лампа в фаре Mercedes-Benz W251?

немного разобрался, у меня подсветка поворотов реализована не поворачивающимися линзами в основной фаре, а включением при повороте противотуманки. Но предыдущий хозяин вместо штатных лампочек поставил в противотуманки ксенон. горит конечно хорошо, но почему-то одна лампочка перестала загораться , сначала иногда включалась, сейчас перестала, а вторая загорается после первого поворота и не гаснет , только,погаснет, если выключить ближний свет.Что делать?
4 ответа
  • Здравствуйте, а Вы лампочку не пробовали поменять, которая не горит? Если стоит в фаре ксенон, то должен быть блок розжига, он тоже может быть неисправен, попробуйте снять с другой стороны и проверить это. Также стоит осмотреть контакты. Часто контакты могут отойти или же окислиться, нужно их почистить.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • лампочки менял местами вторая , нормальная, тоже не горит в этом гнезде, а эта в чужом горит, контакты проверял, это самое простое. итак, контакты и лампочка,считаем, исправны. Тогда блок управления светом? Или блок розжига?
    Спасибо за советы, к сожалению не могу оплатить, т.к. я из Беларуси и нет нужной карточки, извините. Буду искать причину дальше.
    Гродно, Mercedes-Benz R-Class
  • Дополнительно. Похоже все таки сбой в блоке управления т.к. вторая лампочка тоже не в штатном режиме работает , горит постоянно , а должна гаснуть после завершения поворота.выключается только с ближним светом.
    Гродно, Mercedes-Benz R-Class
  • Очевидно так и есть, если с лампой и электроцепью все в порядке, то остается только блок под подозрением.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108