Все вопросы о Mercedes-Benz

Что вызвало ошибку F224 Mercedes-Benz 1844 l5?

загорелся код ошибки на трассе. грузовой авто мерседес 1844 l5, код ошибки f224 грузовой авто мерседес 1844 l5
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А чем проводили диагностику? В стандартных расшифровках такого нет. Это либо специфический код определенного сканера, либо конкретный по данной модели. В первом случае нужна инструкция к этому сканеру с расшифровкой кодов, во втором - необходимо провести опрос ошибок фирменным диагностическим оборудованием на станции технического обслуживания.
    Поведение автомобиля как-то изменилось? Расход не поменялся?
    Mazda 3
  • этот код высветился на панели... Автомобиль встал при данной ошибке и скорости не включаются... двигатель работает
    Красноярск, Mercedes-Benz
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Расшифровки данной ошибки нет в свободном доступе, необходимо провести диагностику дилерским сканером, считать ошибку и проверить неисправные системы. Если на вашем автомобиле установлена акпп, то можно попробовать снять клемму с аккумулятора минут на 10, но нет гарантии, что поможет. Так же стоит проверить предохранители отвечающие за акпп (блок управления акпп).
    Балаково, Kia Ceed
  • КПП механика. Совет про диагностику дилерскую не актуален. Машина стоит на трассе... ваш совет был бесполезен
    Красноярск, Mercedes-Benz
  • Если нет физической возможности включить передачу, тогда ищите проблему в кулисах, и исполнительных механизмах включения передач.
    Без каких-либо дополнительных данных невозможно сказать что с автомобилем - од что Вы предоставили не несет информативности.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если есть возможность, попробуйте отсоединить клемму АКБ не некоторое время. И наш сервис больше направлен на помощь в ремонте легковых автомобилей.
    Mazda 3
  • Пробывали-бесполезно. Мы поняли, что направленность вашего сервиса какая то иная....
    Красноярск, Mercedes-Benz
  • Добрый вечер! К сожалению без подключения сканера проблему вы можете искать достаточно долго. Как вариант вам стоит позвонить в авторизированный центр и попросить их посмотреть информацию по коду. Но все таки он может быть не актуален. КПП насколько я понял у вас механика, но управление джойстиком, причина может быть в нем, но чтобы проверить опять же надо оборудование или подменная деталь. Также неплохо будет проверить воздушные шланги на самом КПП.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Достаточно большое множество кодов на букву F у автомобилей Actros связано с топливной системой. Возможно, что-то забилось, попробуйте снять\прокачать топливный фильтр. Перед остановкой не было заправки?
    Mazda 3