Все вопросы о Mercedes-Benz M-Class

Скрипит ремень при утреннем старте Mercedes W164

Ремень заменил полтора месяца назад. Через неделю появились скрипы (чириканье) ремня. Чириканье прекращалось через 2-3 минуты прогрева. Теперь скрипит на оборотах 1800-2000. Но после вождения 20-30 минут не появляется в течение дня. На следующее утро опять тоже самое. Ролики не шумят. проверено без ремня.
2 ответа
  • Добрый день.
    Скажите пожалуйста.Вы когда меняли ремень,помпу меняли?В месте с ремнем желательно менять и помпу.По всем описаниям очень похоже что "доживает" помпа.Так же подобный звук может издавать ролик натяжителя ремня,проверьте.Еще источником проблемы может оказаться генератор.Проверить можно следующим способом,снимите ремень,заведите двигатель и послушайте.Но скорее всего причина в помпе,проверьте ее в первую очередь.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасибо за ответ!
    1. Помпу не менял.
    2. Вчера поставил новый ремень - то же самое. При оборотах около 2000, на холостом ходу или на ходу без должного прогрева, чириканье есть.
    3. Вчера же без запуска двигателя и без ремня вручную проверил все вращающееся. Только обводные ролики имеют "люфт" и еле слышно "чирикают". Помпа - вручную не чирикает.
    4. В холодную и сырую погоду степень и продолжительность "чириканья" значительно больше.
    5. Попробую завести без ремня и послушать - отпишусь.
    НО! Обороты ок. 2000 без ремня ничем не чреваты? Спасибо.
    Mercedes-Benz M-Class