Все вопросы о Mercedes-Benz M-Class

Что делать, если за ночь полностью опустилась задняя часть автомобиля Mercedes-Benz W164?

На сто говорят что надо менять компрессор и реле. Разве из-за компрессора может стравить весь воздух с баллонов? Или надо искать утечку в системе? Передняя часть в норме.
8 ответов
  • Добрый день. Ну прежде всего стоит подключиться и почитать коды ошибок. Вариантов много, мог выйти из строя датчик положения, либо имеет место повреждение проводки или плохой контакт в каком-нибудь разъёме, утечка в воздушной системе заднего контура. А в сервисе диагностику делали какую-нибудь или просто заявили, что надо менять компрессор без проверки автомобиля?
    Mazda 3
  • Сделали "диагностика пневмоподвески" и сказали что компрессор даже не может накачать балоны чтобы проверить их на герметичность. Просто я не могу понять почему передняя часть осталась в норме если проблема с компрессором.
    Омская область, Mercedes-Benz M-Class
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А передняя часть поднимается сейчас? У вас должен стоять блок клапанов, который держит давление. Компрессор проверяется по давлению, если он не накачивает давление, то его придется заменить. Рекомендую провести диагностику пневмоподвески еще в другом профильном сервисе, для окончательного вердикта.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! После попытки поднять подвеску во 2-ое положение появляется ошибка compressor cooling down, за 2 недели до этого менялся передний балон и предохранитель на 40А (балон взорвался на подъемнике). Получается нужно попросить их проверить давление компрессора? Если оно в пределах нормы, то искать проблему в системе?
    Омская область, Mercedes-Benz M-Class
  • А коды ошибок в OBD формате вам известны?
    Балаково, Kia Ceed
  • Нет. Завтра попрошу результаты диагностики и если что напишу! Спасибо за ответы! Хорошего дня!
    Омская область, Mercedes-Benz M-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Компрессор может перегреваться при долгой работе, вызваной утечкой из заднего баллона. А может и от неверной комманды, поданной контроллером на основании некорректных показаний датчика уровня кузова. В вашем случае нужна нормальная диагностика с контроллем давления, показаний датчиков уровня, состояния клапанов и компрессора, нужны результаты проверки через активацию со сканера разных элементов системы. По кодам или сообщениям системы Airmatic принимать решение о необходимости замены компрессора нельзя. Похоже больше, что вас просто "отфутболили". Ищите ответственную и понимающую СТО.