Все вопросы о Mercedes-Benz GLK-Class

Почему глючит сигнализация Merceders-Benz GLK?

Здрвствуйте. У меня часто после постановки на стоянку срабатывает штатная сигнализация. При этом доп. сигнализация (Пандора 3910) молчит. Алгоритм срабатываний абсолютно не понятен. одну ночь может не сработать, другую два, три раза. Если срабатывает то примерно через час, два после постановки на охрану. И еще заметил, происходит это с сырую или холодную погоду. Что это может быть? Спасибо.
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Причин может быть много. Наиболее вероятное и частое - это концевики одной из дверей. Довольно часто - багажника. В идеальном варианте конечно следует подключить диагностический прибор и посмотреть, сигналы замков всех дверей во время срабатывания сигнализации. Но т.к. неисправность у Вас плавающая, найти это будет достаточно проблематично. Также стоит проверять заряд АКБ, при необходимости зарядить. Но проверить диагностическим прибором отработку всех концевиков я бы всё-же рекомендовал, заодно и почитаете коды ошибок, что лишним явно не будет.
    Mazda 3
  • Машина на гарантии. Обращался по этому поводу оф. дилеру. Первое что он спросил стоит ли доп. сигнализация. Говорит что это может быть из за неправильной установки и тогда диагностика за мой счет 10 тыс. примерно.
    Котельники, Mercedes-Benz GLK-Class
  • И еще, во время срабатывания в салоне загорается свет как при открытии двери. Самому до концевиков реально добраться?
    Котельники, Mercedes-Benz GLK-Class
  • Здравствуйте.
    Если загорается свет в салоне при срабатывании сигнализации, тогда скорее всего повреждение проводки концевиков, или неправильная установка внештатной сигнализации.
    Есть возможность обратиться в сервис где делали установку этой нештатной сигнализации?
    Концевики как правило установлены в торец двери, со стороны арки кузова, и напоминают выступающие на несколько сантиметров кнопки, в резиновом пыльнике, сам концевик то не проблема извлечь, но проводка которая в двери, к ней так просто не подобраться,
    нужно снимать карты двери(разбирать обшивку), что лучше делать у дилера, или отдать автомобиль в сервис где была установка сигнализации, так как возможна поломка клипс карты двери, если Вы ранее не проделывали подобные операции.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Смотреть только диагностическим прибором. Это не обязательно делать у официального дилера, можно в любом специализированном сервисе Мерседес, главное, что был мерседесовский прибор. Наиболее вероятно - багажник.
    Mazda 3
  • Спасибо.
    Котельники, Mercedes-Benz GLK-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Все срабатывания штатной противоугонной системы запоминаются в блоке управления. Считайте коды и события из памяти, это поможет найти причину срабатывания.