Все вопросы о Mercedes-Benz GLK-Class

Что делать, если при запуске двигателя слышен металлический звук Mercedes-Benz X204?

при запуске двигателя зимой температура -10 и ниже в течении 2-3 м в со стороны двигателя идет не постоянный металлический звук
5 ответов
  • Проверьте уровень моторного масла, если давно не меняли масло, то замените. Металлический звук нужно прослушать стетоскопом и локализовать его более точно, от куда он идет. Возможно шум от цепи, форсунок, роликов. И опять же, шум бывает разный. Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД для проведения диагностики.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Как правильно заметил Михаил, поскольку звук идёт на протяжении работы, хоть и не постоянно, ему можно локализовать стетоскопом. Т.е. определить, откуда именно он исходит. Из вариантов, как уже сказали - это цепь или элементы ГРМ, работа форсунок или навесного оборудования.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При пуске кроме чисто механических процессов, связанных как правило с прокачиванием масла через каналы маслянной системы, есть ещё и изменения режимов работы двигателя по команде системы управления, связанные с экологическими требованиями. Например, продувка катализатора. Как раз через пару минут после пуска продувка выключается и мотор скидывает обороты и начинает работать мягче. Вам стоит показать дефект и дать послушать механику или диагносту.
  • Добрый вечер! Если стук похожий на рокот, то причина может быть в гидронатяжителе цепи, он спускает давление и не держит его. Если пробег значительный, то возможно его придется заменить, но чтобы понять точно, вы можете воспользоваться автомобильным стетоскопом (на схеме ниже) для локализации проблемы,
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed