Все вопросы о Mercedes-Benz GLE-Class Coupe AMG

Загорается периодически чек на Mercedes-Benz GLE-Class C292

На дизельном двигателе пробег 20000 Загорается периодически чек всегда сразу после пуска / ОД причин не находит/ Это может быть связана с сигнализацией Пандора 5000?
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Позвольте, но если чек зажигается, то в памяти обязательно есть код неисправности, да ещё и с сопутствующими данными. Укажите, какой код считал дилер.
  • Дилер сообщил, что ошибку не нашел.
    Краснодар, Mercedes-Benz GLE-Class Coupe AMG
  • Чек появляется и исчезает через 10-15 пусков двигателя и так многократно
    Краснодар, Mercedes-Benz GLE-Class Coupe AMG
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Повторю- невозможна ситуация, при которой Чек горит или горел недавно, а память ошибок и событий пуста. Такое возможно только если это и есть симптом неисправности, связанной с програмным сбоем. Тогда пусть дилер ищет неисправность именно по этим симптомам. Чек не должен гореть при работающем моторе, это требует устранения в любом случае.
  • Здравствуйте, "чек" может загораться и при заправке не качественным топливом, попробуйте сменить АЗС, заменить топливный фильтр, проверить диагностическим прибором работу форсунок и ТНВД. Код неисправности все равно должен быть, странно, что дилер его не может считать. Если у Вас в городе есть другие представители Mercedes-Benz, попробуйте обратиться к ним. Или настаивайте на повторной диагностике у ОД. Я так понимаю, авто у Вас на гарантии, если откажут, то запросите от них в письменном виде причину отказа и жалуйтесь в главное представительство. Вот тут на официальном сайте есть контакты http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/mercedes_world/company/address.html#_int_passengercars:home:metanav:address
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • спасибо
    Краснодар, Mercedes-Benz GLE-Class Coupe AMG