Все вопросы о Mercedes-Benz GLC-Class

Есть ли в бензобаке Mercedes-Benz GLC-Class лючок для подключения "Вебасто"?

Интересует поскольку если лючка нет - придется снимать бензобак, а это очень сложная работа, и тогда придется искать какой-то альтернативный способ обогрева
13 ответов
  • Здравствуйте, у вас совсем новая машина, для поиска информации понадобится немного времени. Скажите, вы не смогли найти лючка топливного насоса автомобиля?
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А какой лючок имеется в виду? На вебасто приходит тоненький шланг из бака, зачем лючок?
  • Объясните тогда пожалуйста куда врезается этот тоненький шланг
    Германия, Mercedes-Benz GLC-Class
  • Добрый день! Лючка никакого нет. Система предпускового подогревателя Webasto потребляет топливо из основного бака. Очень часто шланг врезается в крышку топливной станции или в сам бак. В разрез топливной магистрали вряд ли получится, так как система без обратки и конструкция топливного насоса не даст поступать топливу при не заведенном двигателе. . Все зависит от компании установщика. Так как это дополнительное оборудование.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Как правило на корпусе датчика уровня топлива или корпусе топливного насоса есть отлив (запаянная трубка) которая обрезается и туда вставляется капиллярная трубка или специальный штуцер.
    Сумы, Peugeot 605
  • Я тогда не пойму зачем меня просили узнать о наличии этого лючка? Объяснили тем что на некоторых моделях мерседес что бы подключится к топливу для вебасто надо снимать бензобак
    Германия, Mercedes-Benz GLC-Class
  • Сиденья задние надо разбирать?
    Германия, Mercedes-Benz GLC-Class
  • Возможно стоило просто осмотреть машину, возможно вы попали на очень ленивую компанию, которые даже не захотели сами посмотреть. Дело в том, что для установки доп оборудования нет строгих правил, это больше индивидуальный подход. В комплекте вебасто специально идёт штуцер, для разных методов подключения, что-бы установщики сами выбирали как удобнее поставить. Разбирать не нужно, только снять нижнюю часть.
    Сумы, Peugeot 605
  • Возможно , дело было так- я подехал человек осмотрел моторный отсек сказал место есть проблем нет потом попытался отсегнуть нижнюю часть задних сидений - не отстегиваются и после этого у него возник вопрос про этот самый лючок мол модель новая как добраться типа
    Германия, Mercedes-Benz GLC-Class
  • Здравствуйте.
    Так как автомобиль новый, по нему очень мало информации. На автомобиле GLK, заднее сиденье снимается так: нужно сдернуть два края задней сидушки (левый и правый, которые ближе к передним сиденьям), далее сдвинуть сидушку немного в сторону багажника и вытащить ее из креплений. На вашем автомобиле, заднее сиденье должно сниматься аналогично.
    Балаково, Kia Ceed
  • Все же попробуйте найти другого установщика, так как если у того, кого вы нашли возникает столько проблем в механической части, то вопросы по электрике ошибок не стерпят. Блоки управления стоят недешево. Да и снять бак при наличии подъемника и инструмента не составляет особого труда. Возможно в другой фирме вам предложат другой способ подключения.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Всем спасибо буду думать
    Германия, Mercedes-Benz GLC-Class