Все вопросы о Mercedes-Benz GL-Class

Вибрация мелкая по кузову на скорости 110-120, в чем может быть причина? Mercedes-Benz X166

Балансировку делал и у дилера в том числе, налетней резине поменьше на зимней по чувствительнее, диски АМГ, родные не бил, резина хапелита 7, сама резина на стенде балансировки немного прыгает, но идеальной резины нет, все прыгают, тогда бы на всём диапазоне скорости вибрация была бы, а у меня на 110-115 начинается, 130 уже заканчивается. В чем может быть дело? В какую степь направить ОД? Спасибо
1 ответ
  • Добрый вечер!
    Если вибрация ощущается на какой-то определенной передача или скорости, то в первую очередь нужно осматривать трансмиссию автомобиля.
    Вывешивайте авто на подъемник, и достигая скорости при которой возникает вибрация, прослушивайте автомобильным стробоскопом наличие вибрации и посторонних звуков.
    Если на подъемники все будет в норме, тогда еще раз хорошенько проверьте ходоку, обтяните ее, подрамник. Также, перепроверьте колеса,состояние самих дисков.
    Если есть у кого "одолжить" то просто перекиньте колоса в сборе от аналогичного авто, и проверьте в ходу. Сразу станет понятно - авто это или диски+шины.
    Херсон, Skoda Octavia