Все вопросы о Mercedes-Benz GL-Class

Вибрация и биение на скорости 102-108 км/ч

На скорости 102-108 км/ч максимально проявляется вибрация. Резина новая и зима и лето. Меняли передние привода на рабочие с другой машины. Перекидывали колёса. Слушали всё стробоскопом, посторонних стуков и гулов нет. Вывешивали на подъёмнике на этих скоростях сильно проявляется вибрация. Тормозные диски, все новые - оригинал. Ни одной неоригинальной запчасти на машине нет. Обращался в разные компании, все в один голос говорят, что ни ошибок ни проблем ни кто не видит, при этом признают, что вибрация есть. Кто бы взялся решить проблему? Просто интересно уже .. карданы проверялись, но не в моём присутствии, проверяли официалы, если была бы проблема установлена, уверен что приговорили бы - у них политика понятная -:)) по другим узлам и агрегатам та же история ... посоветуйте что делать и кто бы взялся найти проблему и исправить. GL -500
4 ответа
  • Здравствуйте, а как ощущается вибрация на руле или по всему кузову? Балансировку колес, я так думаю, Вы проверяли? Смотрели состояние опор ДВС и КПП?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Вибрация идёт по всему кузову. Балансировки делал в РЛД несколько раз. На подъёмнике снимали колёса и разгоняли машину до 180км/ч. С подклёчённой «старухой». Биение сильно проявляется в диапазоне 104-108км/ч... начинается со 102. На ходу под нагрузкой до 80 км/ч всё отлично, плывёт как яхта. Опоры смотрели в разных сервисах, в том числе и официалы, замечаний нет. Меняли демпфер на кардане, на новый оригинальный, ни чего не дало.. по моим ощущениям. Диски колёсные проверяли отдельно, Резина летняя Конти UHP, менялась дважды на новую с Интервалом 5-6 тыс км. Зима, тоже дважды и тоже на новую Йокогама. Все груза на карданах на месте, шумов и посторонних звуков нет. Рулевые наконечники и тяги менялись. Вот такая загадка -:))
    Москва, Mercedes-Benz GL-Class
  • Я так понимаю ответа нет. Может посоветуете к кому обратиться или кто может определить и устранить проблему?
    Москва, Mercedes-Benz GL-Class
  • Я так понимаю ответа нет. Может посоветуете к кому обратиться или кто может определить и устранить проблему?
    Москва, Mercedes-Benz GL-Class