Все вопросы о Mercedes-Benz GL-Class

Почему не включаются дневные ходовые огни Mercedes-Benz X164?

На gl 350 2012 года w164 не включаются дневные ходовые огни. Вернее ходовые огни горят только в тусклом режиме в режиме ближнего света, вместе с фарами ближнего света. В режимах авто днем не горит ничего , ночью горят и фары и ходовые огни в тусклом режиме. При запуске в темное время суток ходовые огни сначала на 1 секунду разгораются в ярком режиме потом переходят в тусклый, что свидетельствует о том что режим более яркий существует но его никак не получается включить ни через опции в меню авто видел, ни через сервисную программу у дилера( наверно просто не знают как) вопрос: как можно включить в режим ходовых огней днем , ходовые огни без головных фар?
5 ответов
  • Здравствуйте, аналогичная ситуация есть в модели W212, там она решается активацией ДХО, подробнее описано тут в нашей статье https://blamper.ru/auto/mercedes-benz/e-class/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/v-mercedes-e-class-w212-tusklo-goryat-dnevnye-hodovye-ogni-pri-vklyuchennom-blizhnem-svete-11333
    Почитайте статью, возможно получиться решить проблему таким образом, если нет, то напишите, будем дальше решать.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Вполне может быть, что есть неисправность переднего блока SAM или, к примеру, датчика освещённости. Нужно сначала проверить, какую команду получает блок и какую выполняет. StarDiagnostic покажет в текущих данных, какой режим свечения задействован. Может это блоки огней не могут нормально светить.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Добрый вечер. А раньше всё горело? Или всегда не горело?
    Если активация не помогает, то без подключения сканера не обойтись. По нему отслеживаются команды, которые получают блоки на управление разными функциями.
    Mazda 3
  • В меню водителя дневных ходовых огней нет вообще. Есть только ближний свет при движении днем. Я был в Минске у дилера, они не помогли, сказали нужно разбираться, но как не сказали. Купил машину уже было так. Соседа такой автомобиль такого же года и все нормально работает.... Если бы они просто всегда горели тускло еще понятно, но еще раз... В темное время суток, при авторежиме или при включенном ближнем свете фар, ходовые огни при запуске мотора разжигаются на секунду более ярко потом переходят в более тусклый редим, т.е. Я так понимаю сами фонари в порядке, вопрос в настройках. Только никто не может помочь с этим вот беда. Я сам продвинутый автолюбитель, и умею пользоваться гуглом, но в пользовптельских настройках и интернете, ничего кроме совета включить опцию в меню не нашел. Т.е. Имею или выключенный весь свет в том числе ходовые огни днем, или принудительно включенный ближный свет вместе с тусклыми ходовыми огнями, редим авто тоже самое в зависимости от освещенности.
    Минск, Mercedes-Benz GL-Class
  • Можно долго абстрактно рассуждать, а на деле окажется совершенно неожидаемый вариант. Например, кто-то что-то уже заменил, и работать иначе установленное оборудование не может. В любом случае перекодировать через пользовательское меню явно не удастся, нужно дилерское оборудование. Так что ищите вменяемого дилера.
    Москва, Chrysler Voyager