Все вопросы о Mercedes-Benz GL-Class

Почему не включается магнитола на Mercedes-Benz X164?

Завожу авто загорается на магнитоле значок мерседес , а сам магнитофон не включается . причина мне не известна. значок мерседес горит 10 сек и потом гаснет. проблема в том, что не работает магнитофон вообще.
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    С такой неисправностью без диагностического оборудования, желательно "родного" StarDiagnosis, разобраться не получится, ибо тут неисправность заключается, скорее всего, в корректности передачи данных по цифровой шине, а тестер такие дефекты не определяет. Вам стоит обесточить автомобиль на несколько минут для начала, очень часто после перезагрузки электронные блоки "оживают".
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Амалия. Подскажите, а есть с чем связать данную неисправность? Быть может, что-то ремонтировали недавно, или АКБ снимали? Может автомобиль долго стоял?
    Вариантов может быть несколько, наиболее вероятный - это системный сбой. Решить это можно простым отсоединением клеммы АКБ на некоторое время, либо сбросом всех ошибок с помощью диагностического сканера. Последнее наиболее правильное. Если удаление ошибок и сброс клеммы не помогает, то потребуется уже более глубокая диагностика, но в любом случае надо будет подключать диагностическое оборудование, проверять, идёт ли сигнал на аудиоблок, корректен ли он. Если дело окажется в магнитоле, то варианта, как правило, два. Либо замена в сборе, либо обращение в специализированные сервисы по ремонту аудиооборудования.
    Mazda 3
  • на прошлой недели меняли бензонасос и датчик уровня топлива. может быть с этим связано?
    Воскресенск, Mercedes-Benz GL-Class
  • Здравствуйте, Уважаемая Амалия!
    Присоединяюсь к сказанному коллегами, также добавлю: причина может быть в низком заряде аккумулятора. В этом случае система переходит в режим энергосбережения и отключает некоторые второстепенные потребители энергии, в том числе магнитолу. Касательно этой вероятной причины - стоит замерить напряжение выдаваемое аккумулятором.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Напрямую связано навряд-ли, особенно, если после замены насоса всё работало. Похоже больше на сбой или проблемы с питанием.
    Mazda 3
  • спасибо
    Воскресенск, Mercedes-Benz GL-Class