Все вопросы о Mercedes-Benz GL-Class

Горит чек и ошибка по датчику распредвала Mercedes-Benz X164

Загорелся чек, заменили лямду. Месяц все было нормально. Опять загорелся, машина как будто подтраивает. Комп показывал опять лямду, мастера сказали, что нужно перепрограммировать блок управления двигателем. Сделали, чек горит опять. Может и не надо было этого делать? Сейчас на компе показывает неправильную работу правого распредвала. Цепь меняли 10000 км назад. Пробег 70 тыс.
11 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Обратиться в Вашем случае можно к официальному дилеру Mercedes, в профильный сервис по этой марке, либо к одному из наших партнёров https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/
    На мерседесах специализируются Мерц-С https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/merc-service и Benzbmw https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/benzbmw
    Предварительно конечно уточнив по телефону, есть ли возможность у них принять автомобиль.
    И подскажите, у Вас код ошибки сохранился, который был в начале и сейчас? Код один и тот же? И почему Вы не требуете дальнейшей бесплатной диагностики в этом сервисе? У них был приговор, замена не помогла, программирование тоже - дальше проблемы сервиса. Должны разбираться с проблемой до конца.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Необходимо провести диагностику оригинальным сканером Стар, считать ошибку и проверить параметры работы неисправных систем. По распредвалу (в зависимости от ошибки), проблема например может быть в датчике распредвала (разъем, провода). Для точного определения нужен корректный код ошибки и проведение ряда проверок.
    Балаково, Kia Ceed
  • Всем здравствуйте! Спасибо за ответ! Этот сканер Стар находится у официалов? Может подскажете куда именно обратиться, живу на Мичуринском.
    Москва, Mercedes-Benz GL-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Из "официалов" ближайшие - Панавто на МКАДе и Mercedes-Benz Беляево.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можете и не к официалам, например Q-motors на Удальцова, там есть StarDiagnosis.
  • Добрый вечер, хотя для меня совсем недобрый! Обратилась в Панавто к официалам, провели диагностику, сказали, что магниты нужно поменять, оставили на ремонт, потом позвонили и сказали, что ещё бы сделать диагностику запорного клапана отопителя ( в последствии выяснилось, что он в моей машине не предусмотрен конструкцией 😳) именно эти две ошибки выдает компьютер. Затем сюда присоседилась необходимость замены одной из муфт. Итог: счет 127 тыс. рублей. Когда забирала, сказали, что машина в порядке, что и ломаться-то больше нечему, а через 3 дня чек опять горит😭! Позвонила консультанту, посоветовали выкатать бензин и залить новый. Не знаю, что и думать, может фары тряпочкой протереть, вдруг поможет - шутка! Хотя это уже смех сквозь слезы... Очень не хочется думать, что имел место банальный развод... Документы по ремонту все есть, стоит ли обращаться повторно в Панавто? Помогите советом, пожалуйста😔
    Москва, Mercedes-Benz GL-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Стоит обращаться. Только теперь с претензией. Сейчас нужно узнать, какая ошибка зажигает Чек. Потом можно будет решить, как дальше действовать. Если окажется, что ремонт нужно проводить опять на приводе ГРМ, то это они должны делать за свой счёт.
  • Добрый вечер, Алексей, спасибо за ответ! Чтобы узнать какая ошибка зажигает чек мне нужно к ним обратиться?
    Москва, Mercedes-Benz GL-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, приезжаете к ним с претензией. Советы по поводу "выкатать бак бензина" возвращаете им, можно в грубой форме. И требуете немедленную диагностику с распечаткой диагностического прибора, где присутствуют коды ошибок и их расшифровка. При обращении можно потребовать руководителя сервиса, это как правило убыстряет диагностику раза в три..
    Mazda 3
  • Добрый вечер, Роман, спасибо за совет!
    Москва, Mercedes-Benz GL-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не за что. Как будет результат, напишите, если не трудно. Вроде бы ПАН Авто неплохой дилер, разводить не должны.. Особенно учитывая последнии тенденции борьбы за клиента, это не в их интересах..
    Mazda 3