Все вопросы о Mercedes-Benz GL-Class AMG

Какие бывают доверенности?

Форма доверенности
1 ответ
  • Здравствуйте! Существует три вида доверенностей, которые зависят от объема передаваемых полномочий, и, согласно закону, они должны быть заверенны у нотариуса. Первый – это генеральная доверенность. Она позволяет управлять и распоряжаться транспортным средством доверителя, а также предусматривает право снятия и постановки автомобиля на учет, и право купли-продажи. Второй вид – это специальная доверенность, которая дает право совершать юридические действия в определенной сфере, например, на представлении интересов в судах. И третий вид – это разовая доверенность, которая позволяет совершить только одно определенное действие, например прохождение государственного технического осмотра.
    Есть несколько ситауаций, в которых необходим определенный вид доверенностей. К таким ситуациям относится страхование. При оформлении полиса КАСКО необходимо иметь генеральную доверенность, или же специальною разовую, дающую право на осуществление страхования конкретного автомобиля.
    В любом случае в доверенности должна быть указана следующая информация:
    1. Дата выдачи доверенности на автомобиль. Без даты выдачи документ недействителен. Документ может выдаваться скором до трех лет. При этом если в доверенности не указан срок действия, то по умолчанию считается, что документ действителен только один год.
    2. Имя, фамилия и отчество собственника автомобиля, а также ФИО поверенного.
    3. Полный адрес доверителя и поверенного.
    4. Основные характеристики автомобиля: марка, модель, номер, год выпуска, номер, цвет, а также серия, государственный регистрационный знак и идентификационный номер, номер мотора, дата выдачи паспорта транспортного средства и регистрационного документа, а также наименования организаций, их выдавших.
    5. И, наконец, полный перечень полномочий, которые передаются поверенному лицу.
    Москва, Chevrolet Cruze