Все вопросы о Mercedes-Benz G-Class

Не запускается двигатель Mercedes-Benz W463

ехал по улице ....пропала тяга двигателя ....педаль газа давишь он выше 1500 оборотов не поднимает. ..потом заглушил машину ...сейчас не могу завести ...он заводиться и сразу глохнет. ..что делать?
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Необходимо провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя. Необходимо проверить давление в топливной системе, компрессию в цилиндрах и систему зажигания (свечи, искра). Так же проблема может быть в расходомере воздуха (датчик абсолютного давления), в клапане ЕГР.
    Вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Mercedes-Benz!
    По описанным симптомам похоже на то, что в топливной системе не хватает давления, или же не хватает количества топлива (из-за этого авто может завестись, но сразу же глохнет). Это может быть либо из-за топливного насоса, забившегося заборника в баке, а так же топливного фильтра.
  • Понял спасибо
    Хабаровск, Mercedes-Benz G-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обратите также внимание на состояние выпускной системы- забитый катализатор или сажевый фильтр могут также проявляться. Равно как и остановившаяся турбина, если она есть, конечно.