Все вопросы о Mercedes-Benz G-Class AMG

Может ли слететь прошивка климат-контроля, если сел основной и резервный аккумулятор на Mercedes-Benz G-Class GLK 220 CDI?

5 ответов
  • Приветствуем Вас, по отзывам владельцев известно, что на модели GLK 220 CDI у многих возникает проблема с работой климата, в основном дилер признает это заводским дефектом и решается вопрос перепрошивкой, причина доподлинно не установлена. У Вас тоже возникла проблема с климатом?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не должна меняться программа управления в электронном блоке, так как записана она на энергонезависимую память. Но, к сожалению, неисправности электронных блоков встречаются. Правда, аккумуляторы разряжаются намного чаще, чем слетают прошивки блоков.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Чисто теоретически "слететь" прошивка не должна. Однако довольно часто, среди владельцев, встречается сбой в работе блока климат контроля после снятия или замены АКБ. Это скорее не "слетевшая" прошивка, а неисправность\брак самого блока или программный сбой.
    Mazda 3
  • Спасибо за ответ. Уже ранее случалось, что машина простояв неделю, другую садился аккумуляторная батарея. После зарядки, все было впорядке и никаких ошибок не выдавало. Но в этот раз, после подзарядки аккумулятора высветилось"check engine" ошибку эту убрали, но после перестал работать климатконтроль. После консультации с мастерами мерседес центра, они уверяют, что слетела прошивка и её надо перепрошить. Поэтому и обратился к независимым экспертам.
    Одесса, Mercedes-Benz G-Class AMG
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В таких случаях программирование помогает, но просто это не нормальное поведение блока климат-контроля. Возможно установкой новой программы управления эту проблему удастся решить.
    Mazda 3