Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Почему слышен хруст при повороте руля Mercedes-Benz W211?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня на Mercedes w211 при повороте руля,в салоне раздаётся неприятный треск,в области руля,перестала работать механическая регулировка руля.Когда Руль тянешь на себя и от себя,есть небольшой люфт.Началось всё,после того,как снимали Руль для обивки его кожей.Треск слышен только в салоне автомобиля.
7 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Скорее всего был неправильно снят/установлен руль, так как больше в салоне стучать нечему, сама рейка, ее механизм находится под автомобилем.
    Если Вам производили обтяжку руля в мастерской - тогда возвращайтесь к ним, и пусть снимают руль и осматривают что могли неправильно установить.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Кожа нередко мешает рулевой колонке свободно перемещаться, так как там совсем маленькие зазоры. Вернитесь к исполнителям с претензией, возможно потребуется подрезка, самому это делать не стоит.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Добрый вечер!Я к ним вернулся,но причину так и не нашли.Скорее всего,потому,что мастер не компетентен в мех.повреждениях.Он только умеет снять/обшить руль/поставить на место).Можно ли грешить на саму ось рулевую?может таскание то подшипники посыпались?не опасно ли эксплуатировать так автомобиль?
    Владикавказ, Mercedes-Benz E-Class
  • Может там какие то подшипники посыпались
    Владикавказ, Mercedes-Benz E-Class
  • Сама рулевая колонка не разборная. Тогда нужно снимать рулевое колесо, осматривать не задевает ли новая кожа детали обшивки, далее уже осматривать рулевую колонку.
    Заклинить руль не должен, но без диагностики, и предметного осмотра сказать невозможно.
    Лучше не затягивайте с диагностикой.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо !
    Владикавказ, Mercedes-Benz E-Class