Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

После промывки форсунок стал плохо заводится на холодную Mercedes E-Class

Здравствуйте, после промывки форсунок стал плохо заводится на холодную, надо стартером секунд 5 крутить. Форсунки проверяли на стенде(не льют) свечи тоже меняли. Заранее спасибо.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему эксперту по работе с двигателем.Сегодня Вы получите ответ на данный вопрос.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте,если вы не ошиблись с годом, то форсунки должны быть механические, и если так, то причина в следующем. Из за того, что вымылась грязь, производительность форсунок увеличилась, и теперь надо больше времени для вентиляции цилиндров. Можно попробовать уменьшить подачу топлива регулировкой дозатора,но при этом, может быть нехватка топлива на мощностных режимах.Если, не получится настроить количество топлива, то придётся форсунки заменить. А вообще,я советую, механический инжектор не промывать,так как от этого мало толку,потом, проблем больше.
    Клин
  • Ошибся, 104 мотор, 3.2 впрыск hfm.
    Ростов, Mercedes-Benz E-Class
  • 13242011 , то что я написал раньше, подходит и к этим форсункам.Но если вы их чистили в ультразвуковой ванне, то большая вероятность того, что у них разобьётся седло клапана,потому как оно керамическое.При этом, лить они не будут,но производительность у них изменится.По своей практике,вам скажу, что довольно часто, после чистки приходится форсунки менять, особенно на автомобилях старше 10-15 лет.
    Клин