Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Почему не заводится Mercedes-Benz W212?

Встал сейчас на дороге!!! Пишу с телефона. ошибок не горит кроме просрочка ТО. с ключа не запускается. Предстарт включается. все нормально работает только не заводит машину. Стартер не срабатывает.
15 ответов
  • Добрый вечер! Насколько я вас понимаю вы остановились, а завести автомобили не можете? Или автомобиль заглох на ходу? Проверьте в первую очередь положение селектора АКПП, также если исключать не мог ли сесть аккумулятор? По запуске больше ничего не пишет на бортовом компьютере?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • акпп в положении P
    аккумулятор не высвечивает сообщение - но судя по работе электрики в салоне все ок.
    Да остановились, и после не заводится авто.
    аккумулятор не высвечивает сообщение - но судя по работе электрики в салоне все ок.
    на бортовом кроме как по желания пройти то ничего не горит. Горит оно уже 1к км
    Украина, Mercedes-Benz E-Class
  • Попробуйте выйти закрыть и снова открыть автомобиль с ключа. На щитке приборов тоже P пишет верно?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Также уточните какие дополнительно установлены блокираторы (сигнализации итд), в них также может быть проблема?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Пробовали, на щитке Р. никаких доп не установлено
    Украина, Mercedes-Benz E-Class
  • Тогда в этом случае если АКБ заряжен и автомобиль видит ключ, положение селектора и датчик педали тормоза (ничего не пишет на дисплее), вам все же придется обратится к дилеру и сделать диагностику сканером. Так как основные варианты вы проверили и они у вас в порядке, судя по вашим словам.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Сообщение о необходимости пройти техническое обслуживание может возникнуть не только для очередного прохождения технического обслуживания, как при смене масла и так далее, но и в случае появления неполадок, как рекомендация обращения в сервис.
    Помимо этого на некоторых марках автомобилей при несвоевременном прохождении ТО, при появлении данного сообщения автомобиль может перейти в аварийный режим с невозможностью дальнейшей эксплуатации. Как вариант, можно в данный момент позвонить на горячую линию Мерседес.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Глючит датчик капота, пишет что капот открыт.
    Украина, Mercedes-Benz E-Class
  • Может в этом и проблема еще?
    Украина, Mercedes-Benz E-Class
  • Попробуйте открыть капот вручную задействовать датчик капота. Проверьте контакт на самом датчике, возможно перетерлись провода или соскочил разъем.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Под капотом, как правило, находится два датчика, как на фото. Есть защитный механизм данного автомобиля, что при наезде на пешехода срабатывают эти датчики и автомобиль экстренно останавливается. Датчик как бы отсреливает на 50 мм. Чтобы вернуть все в исходное состояние и продолжить поездку, необходимо вернуть предохранители, отстреливший механизм в исходное состояние, закрыть капот и продолжить движение.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте. Первым делом я бы порекомендовал проверить все предохранители, возможно какой то из них перегорел и из за этого на реле стартера не приходит напряжение. Если все предохранители в норме то следует проверить провод на втягивающее реле стартера (он обычно не очень толстый, куда приходит указал на фото) возможно он по каким-то причинам перетерся или окислился. В зависимости от мотора стартер может находится в разных местах. Скажите а раньше стартер хорошо крутил? Быстро? Не было ли никаких провалов при запуске мотора?
    Москва, Ford Focus ST
  • Благодарю, машину отправил на СТО на эвакуаторе.После диагностики сообщу что было. Всех благодарю за помощь.
    Украина, Mercedes-Benz E-Class