Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Почему не работает кнопка системы KEYLESS GO на водительской двери Mercedes-Benz W211?

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК . У МЕНЯ МАШИНА С KEYLESS GO . ЕСТЬ КНОПКИ НА ВСЕХ ДВЕРЯХ . НЕДАВНО КНОПКА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ ПЕРЕСТАЛА РЕАГИРОВАТЬ . ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА ?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Для начала необходимо сделать диагностику и почитать коды ошибок. Вариантов может быть несколько, от неисправности самой кнопки или модуля Keyless, до простого сбоя системы или севшей батарейке в брелоке. Также, Вам будет интересна наша статья https://blamper.ru/auto/mercedes-benz/e-class/wiki/bezopasnost/ne-rabotaet-blokirovka-ot-klyucha-sistemy-keyless-go-mercedes-e-class-w211-11116
    И ещё, подскажите, с остальных дверей кнопки работают?
    Mazda 3
  • Так же проблема может быть в окислившихся контактах кнопки водительской двери. Нужно провести диагностику сканером, а дальше уже по результатам диагностики, возможно придется снимать обшивку двери и проверять контакты.
    Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/mercedes-benz/e-class/wiki/bezopasnost/centralnyy-zamok-mercedes-e-class-w211-ne-rabotaet-pri-ispolzovanii-klyucha-ili-sistemy-keyless-go-10998
    Балаково, Kia Ceed
  • Соглашусь с коллегой, первым делом необходимо проверить батарейку. Далее необходимо провести диагностику, проверить связь с блоком KEYLESS GO. Необходимо замерить напряжение на входе, поступает ли оно. Если нет, то искать обрыв и проверить предохранители.
    Если напряжение есть, то необходимо получить доступ к самому блоку и по возможности заменить. Если есть опытные специалисты, они могут диагностировать работоспособность самого модуля.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Хочу вас расстроить- это очень распространенный дефект. Ручки дверей страдают от влаги довольно часто, и не только у Мерседесов. Виной всему микротрещины и наш климат. Электроника внутри ручки двери долго не может этому сопротивляться. Конечно, без проверки заказывать замену было бы неосмотрительно.