Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Почему не работает ESP в Mercedes-Benz W210?

Здравствуйте. Проблема такая не работает ESP.Когда колеса буксуют восклицательный знак на приборной панели не мигает и при этом передние колёса тормозят. Диагностика нечего не показывает . Датчики все прозванивали все нормально. И еще она иногда срабатывает 1 раз только когда машина постоит минут 20 .
6 ответов
  • Здравствуйте, мы работаем над Вашим вопросом, ответ будет опубликован через некоторое время.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте , не рабочий esp может заключаться в датчиках поворота руля, датчиках abs( надо помереть мультиметром сопротивление), сам мотор АBS ( блок), лягушка включения стоп сигнала (поставьте подменую , она имеет две пары контактов, стопсигналы могут работать)
  • А как и чем Вы делали диагностику?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер! Уточните у вас не работает противобуксовочная система или не работает ESP. Просто ESP работает немного по другому, ее работа заключается в стабилизации траектории во время движения. Лампа на щитке приборов загорается и гаснет после запуска. Подключите диагностику и проверьте все то, о чем написал Евгений в параметрах текущих данных сканера. Еще уточните восклицательный знак загорается когда вы включаете зажигание?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А после чего это случилось? Что-то делали с автомобилем? Раньше всё работало? Или всегда так было?
    Mazda 3
  • Здравствуйте. Вам необходимо подключить дилерский сканер к машине и понаблюдать за параметрами в движении. Иначе найти неисправность будет затруднительно.