Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Почему на холодную дергает акпп в Mercedes-Benz W212?

на холодную дергает акпп при переключений с 1 на 2 и при торможений есть толчек, как прогревается двигаетель и коробка всестановится идеально в чемможет быть проблема ?
4 ответа
  • Здравствуйте, а пробег какой у Вас? Обычно, если АКПП начинает дергаться, то причина как правило в масле, либо низкий уровень, нужно проверить и если так, то долить в коробку. Также нужно оценить состояние масла, оно не должно быть черным с запахом гари, если оно такое, то нужно произвести полную замену. Кроме того причина может быть в загрязненном масляном фильтре, гидротрансформаторе, забитых каналах соленоидов и неисправность их самих. Что может выявить только грамотная компьютерная диагностика АКПП. По поводу проверки уровня масла, то в АКПП серии 722.9 щупа нет. Его нужно покупать отдельно, но лучше обратиться к ОД, там произведут замер сервисным щупом.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер по вашему совету масло поменял вроде подергивание прекратились вроде, но звук не прекратился на холодную
    Казахстан, Mercedes-Benz E-Class
  • Если звук остался, то нужно сделать диагностику, по кодам посмотреть разбирать коробку или нет. Также при полной замене масла нужно обязательно менять и масляный фильтр.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Еще раз добрый вечер, фильтр поменяли масло темного цвета было, сейчас коробка работает отлично, переключение стали мегкими, акпп 5 ступенчати, пробег 130 к, сейчас акпп не беспокойт просто звук не причтный на холодную
    Казахстан, Mercedes-Benz E-Class