Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Почему компрессор забрасывает масло Mercedes-Benz E-Class?

Почему компрессор забрасывает масло в короб между компрессором и корпусом воздушного фильтра в Mercedes-Benz E-Class?МВ Е200 компрессор, 2008г, 184 л. с., бензин Горит чек енжин, "ошибка богатой смеси на малой нагрузке"
4 ответа
  • Здравствуйте, мы работаем над Вашим вопросом, ответ будет дан в ближайшее время
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.
    В самом компрессоре масла нет, масло залито в отделении компрессора, где стоят шестерни на валах.
    Если у Вас масло в шнеках компрессора или в коробе между компрессором и корпусом воздушного фильтра, значит либо закидывает из впускного коллектора, в следствии неисправности самого двигателя (или через газоотводящую трубку) либо потекли сальники шестеренок на компрессоре.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На малой нагрузке влияние компрессора не столь заметно, его производительность мала и изменить смесь до возникновения кода неисправности он не должен. Причиной переобогащения смеси на малых оборотах может служить расходомер воздуха, повышенное давление топлива, грязные форсунки, забитый воздушный фильтр или катализатор( хотя и на высоких оборотах должен быто код неисправности из-за них), неисправнуй датчик кислорода. Нужно проверить по текущим показаниям всн указанные возможные причины. И стоит очистить от масла впуск( хотя он то не влияет на состав смеси из-за наличия масла), отсоединить вентиляцию картера и проверить смесь по кислороднику без вентиляции. Для общей картины и чтобы ничего не упустить. Может у вас из картера дым коромыслом? Из-за механических проблем цилиндропоршневой группы? Тогда о смеси можно не вспоминать до ремонта двигателя.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Как верно заметил Алексей, "богатая смесь" и работа компрессора между собой не связаны. Причины стоит искать отдельно, разными методами и проверками. Следы масла как правило говорят об особенностях работы двигателя, либо дополнительном расходе масла, а вариантов богатой смеси достаточно много, проверить необходимо целый комплекс систем.
    Mazda 3