Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

На Mercedes W211 E350 2008 keyless go, no start/stop работает, а открывание и закрывание дверей не работает, никакой реакции, что мне делать?

На Mercedes W211 E350 2008 keyless go, no start/stop работает, а открывание и закрывание дверей не работает, никакой реакции, что мне делать? спасибо
6 ответов
  • Добрый день!

    Пожалуйста, расскажите заказывали ли вы для своего автомобиля ключи, сторонние выпущенные не у официального дилера, допустим берется ключ и чипуется под Ваш автомобиль.

    Расскажите пожалуйста, есть ли дополнительные охранные системы.

    Что делать ?

    Для начала, можно попробовать перепрошить ключ, по стоковому каналу, это делает официальный дилер через Mercedes TIPS.

    Пожалуйста ответьте на вопросы, это поможет быстрее решить проблему.
    Москва
  • Здравствуйте, уточните, у Вас центральный замок не работает при использовании ключа или системы KEYLESS-GO?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер. Подскажите, с второго ключа работает или тоже нет?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • тоже не работает
    Ереван, Mercedes-Benz E-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На вопрос "Что делать?" ответить легко- обратиться на диагностику прежде всего. Мерседесовская программа диагностики сама отвечает на большинство вопросов. Без кодов неисправностей и мониторинга текущих данных нам ответить на подобный вопрос крайне затруднительно. Выполнением функции открывания/закрывания занимается не один электронный блок, а целая система, взаимодействующая по цифровому каналу CAN. Любое нарушение связи, питания или функционирования любого из задействованных блоков приводит к отказу всей системы. Блоки управления замка зажигания, дверей, передний и задний блоки SAM, принимающие антенны, наверно ещё не все вспомнил- любой из них может быть причиной. А бывает и так, что простое стирание кодов неисправностей решает все проблемы. Главное, что без диагностического оборудования найти виновного никак не получится.
  • Если со второго ключа не открывается, то проблема скорее всего либо в АКБ ( слабый аккумулятор подсажуетса за ночь и поэтому отключает антенну сигнализации), возможно причина в батарейке ключа ( попробуйте поменять батарейку), либо в антене, или в блоке управления центральным замком. В первом случае проверить напряжение на клеммах АКБ перед запуском (12,5-12,7 нормально заряжен, 12,1-12,2 20% заряда, если садится смотреть утечки, зарядку и сам АКБ), в случае с антеной сделать диагностику, определить что вышло из строя.
    Киев