Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Можно ли использовать зимнюю резину с дисками передняя ось 7.5J x18 ET44, задняя ось 8.5J x18 ET49 в Mercedes-Benz W212?

Здравствуйте, подскажите стоят колеса задняя ось – 9Jx18 ET54 (шины 265/35); передняя ось – 8.5Jx18 ET48 (шины 245/40), хочу поставить зимнюю резину с дисками передняя ось 7.5J x18 ET44. задняя ось 8.5J x18 ET49. шины 245/40 R18. Можно ли их использовать? машина AMG комплетации
10 ответов
  • Добрый вечер.
    Уточняем информацию по Вашему запросу, потребуется дополнительное время. Спасибо
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Чисто по геометрическим размерам резина эта встанет. Но вот проектировщики завода Mercedes не зря ставят в штате разноширокие шины, т.к. на этом завязана управляемость, устойчивость, маневренность и другие ездовые характеристики. Поэтому, в теории, ставить можно, но лучше придерживаться заводским, рекомендуемым параметрам. На зиму можно к примеру взять диски диаметром на дюйм поменьше, но соблюдая заводские цифры, которые прописаны у Вас в инструкции по эксплуатации.
    Mazda 3
  • А вот тут на официальном сайте можно посмотреть в онлайн-руководстве все возможно параметры и комбинации шин и дисков для данной модели в летний и зимний период эксплуатации:
    http://moba.i.daimler.com/baix/cars/ws212/ru_RU/index.html#../../../cars/ws212/ru_RU/manual/subchapter_13_78.shtml:
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Из материалов которые предоставил Александр, наилучшим вариантом замены будет установка 17 дюймовых, одинаковых по размеру шин, с параметрами покрышки 245/45 R17, и диска 8,0 J x 17 H2 ET 48 - для зимы будет идеальным соотношением высоты шины, и управляемости автомобиля.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо всем, в городских условиях мои размеры сильно ухудшат управляемость? и для заднего привода лучше шипованную или липучку?
    Краснодар, Mercedes-Benz E-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Шипованная или липучка, также извечный спор всех автолюбителей. Личное моё мнение, в городских условиях липучка - оптимальный вариант. Изменение в управляемости будет заметно больше на трассе, в городских условиях почувствуете едва-ли. Но насчёт резины - это чисто субъективно, сколько людей, столько и мнений. Есть отличная шипованная резина, на который вполне можно ездить по асфальту. Ну и еще раз, лучше, всё-же, придерживаться заводским параметрам.
    Mazda 3
  • спасибо!
    Краснодар, Mercedes-Benz E-Class
  • В принципе, указанный мною размер, не особо скажется на управляемости в городе, разве что курсовая устойчивость на скорости больше 120 км/час может измениться, и соответственно на виражах может подкренивать авто, но опять же, это все относится к экстремальному вождению.
    Для городского типа езды разницы особой не будет.
    Что выбрать, шип или не шип? - это уже о личных предпочтений, и климата эксплуатации авто.
    Для Краснодара шип будет лишним, так как климат города умеренный.
    Остановите выбор на направленной резина типа Nokian Hakkapeliitta R2, или Bridgestone Blizzak VRX, Michelin Pilot Alpin 4.
    Херсон, Skoda Octavia
  • спасибо!
    Краснодар, Mercedes-Benz E-Class