Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Каккой антифриз залить в мерседес W211 E320?

Здравствуйте! Я не знаю какой антифриз у меня залит, нужно добавить. Как я поняла из статьи разница ни в цвете, а в составе . Меня беспокоит то , что цвет антифриза светлый, бежевы, а продали синий, сказали , что подходит, вот теперь думаю смешивать или нет. У меня мерседес w211 2004 г. Купила антифриз немецкого производства HEPU c синей крышкой.
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. Занимаемся Вашим вопросом.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Антифризы, применяемые в автомобилях Мерседес бывают в основном двух видов, это синий или зеленый и оранжево-красный По Вашему описанию цвета, бежевый, вариантов также два. Это может быть практически обесцвеченный зеленый вариант, почти до бежево-желтого, либо разбавленный оранжевый, также похожий на бежевый цвет. В случае однозначной неуверенности, стоит заменить жидкость во всей системе охлаждения. Также, напишите нам ВИН номер автомобиля и модель двигателя, мы постараемся уточнить, какой антифриз у Вас был залит.
    Mazda 3
  • WDBUF65J54A560258
    Владикавказ, Mercedes-Benz E-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Еще раз здравствуйте. По ВИН номеру автомобиля пробивается сине-зеленый антифриз. Однако, перед тем, как доливать, я бы всё же рекомендовал обратиться в мерседесовский сервис, чтобы специалисты опытным взглядом посмотрели на цвет охлаждающей жидкости. Не смотря на то, что по ВИН номеру жидкость должна быть синяя или зеленая, кто-то мог заменить полностью саму жидкость на другую. Смешивать разные типы жидкостей действительно нельзя, они могут свернуться.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Роман прав смешивать их нельзя, нужно точно знать что было залито до вас, возможно кто-то и правда сменил его. Если нужно срочно долить то я бы порекомендовал долить простой щистилированной воды. Это будет самым безопасным и правильным решением ( антифриз обычно смешивается из концентрата и воды и при нагреве вода испаряется а концентрат остается, получается что когда вы доливаете воду вы просто восстанавливаете необходимую вязкость антифриза.
    Москва, Ford Focus ST
  • Спасибо. Будем смотреть.
    Владикавказ, Mercedes-Benz E-Class
  • Извините, я хотела уточнить, а со временем антифриз может поменять свой цвет, стать светлее? Если он выработал,например, свой срок?
    Владикавказ, Mercedes-Benz E-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, может. Как я уже писал, в процессе эксплуатации, он может обесцвечиваться. Оранжевый и красный становиться более желтым, синий и зеленый - более голубым и также жёлтым.. С изменением цвета, он также теряет свои смазывающие и охлаждающие свойства. Если жидкость ни разу не меняли, а автомобиль у Вас давно, запланируйте замену жидкости всей системы охлаждения.
    Mazda 3