Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Как установить навигационную карту России и как русифицировать голосовые команды Hands Free Mercedes-Benz W211?

Как установить в навигацию карту россии и почему хоть аудио система и русифицирована управлять ханс фри возможно только голосовыми командами на иностранных языках / русский отсутствует в возможностях/. Как исправить эти недочеты, и не могли бы вы назвать примерную сумму в сервисах Мерседес. ( просто уже задумался не купить ли новую аудиосистему примерную стоимость мне назвали 25 000 наших)
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Уточняем данные по вашему вопросу, это займет некоторое время.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Установкой навигационной карты России занимаются помимо официальных дилеров, достаточно много специализированных сервисов по Мерседесу, о чём говорит наша статья https://blamper.ru/auto/mercedes-benz/e-class/wiki/salon/mozhno-li-obnovit-navigacionnuyu-sistemu-mercedes-e-class-w211-11003 В неофициальных сервисах обновление карт стоит порядка 10 тыс. руб.
    С русификацией голосовых командам всё сложнее. Возможность их установки смогут подсказать официальные дилеры при подключении к автомобилю.
    Mazda 3
  • Добрый день!

    Соглашусь со своим коллегой, единственное что хочу добавить, нужно делать все согласно инструкциям Mercedes TIPS, доступ к TIPS имеют уполномоченные лица и представители Mercedes.
    Москва