Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Как снять обшивку потолка на Mercedes-Benz E-Class W211?

привет! крыша целиком сткеляная понорама, люк заела не в перед не назад, хочу снять обшывку потолка салона, открутил болты козирков, ручек потолка, снял зеркало заднего вида но не как не снять обшывку потолка. хочу пошаговую инструкцию, спасибо
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Если у Вас обшивка как показана на фото, то помимо перечисленных элементов она закреплена по периметру стекол люков (как бы входит в пазы) и на специальных кронштейнах (пластины входящие в специальные пазы) в задней части. Для снятия с этих кронштейнов обшивку необходимо потянуть вперед.
    Снятие обшивки потолка Вашего автомобиля процесс достаточно трудоемкий и требующий определенных навыков, но еще сложнее ее поставить обратно.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день, а зачем Вы хотите снять обшивку? Причина может быть в неисправности моторчика панорамного люка, чтобы до него добраться, необязательно все снимать. Достаточно отсоединить салонное зеркало заднего вида, как на фото ниже. Там увидите электропривод люка, попробуйте его проверить, подав напряжение на контакты моторчика напрямую. Если он не будет работать, значит неисправен и нужно менять. Также можно скинуть на 10 минут минусовую клемму АКБ, иногда это помогает решить проблему сбоя электрики и электроники.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • с маторчиком все нормально, просто заела и все
    Абовян, Mercedes-Benz E-Class
  • Можно попробовать подобраться к направляющим просто аккуратно отогнув обшивку потолка с боков, но вероятнее всего в этом случае обшивку придется снимать.
    Россия, Subaru Legacy
  • я тоже так думаю, нужно снимать и спокойна работать
    Абовян, Mercedes-Benz E-Class
  • Тогда сначала откручиваете козырьки, ручки; снимаете зеркало и потолочные плафоны. Затем "вытаскиваете" обшивку из пазов вокруг стекол люков и далее потянув обшивку вперед снимаете ее. Дополнительно обшивка может держаться по центру на липучках.
    Россия, Subaru Legacy
  • точно так и есть спасибо
    Абовян, Mercedes-Benz E-Class
  • канешно обезательно
    Абовян, Mercedes-Benz E-Class