Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Как снять крышку подлокотника Mercedes-Benz W211?

Раскажите пожалуйста как снять крышку подлокотника?
9 ответов
  • Киев, Mercedes-Benz E-Class
  • Еще уточнение, вам нужно ее располовинить (снять часть обшитую кожей) или всю целиком снять?
    Балаково, Kia Ceed
  • Только верхнюю часть! крышку!!!
    Киев, Mercedes-Benz E-Class
  • Проверьте, двигаются ли части подлокотника (указанные стрелками), если двигаются (не запаяны), тогда нажмите на кнопку подлокотника сверху и с усилием сдвиньте крышку (в сторону кнопок, так попробуйте в обратную сторону).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Скажите, а для какой цели его хотите снять? Просто если для перетягивания кожи, его необходимо половинить.
    Mazda 3
  • Вы меня не поняли! там где вы указали стрелками у меня не запаяно и поэтому не закрывается подлокотник! я купил новый но не могу снять поломаный ! на фото видно как он полностью снятый с другой машины! как его снять с моей в таком виде как на фото!!!!
    Киев, Mercedes-Benz E-Class
  • понностью снять и поставить другой!
    Киев, Mercedes-Benz E-Class
  • Нужно скинуть клемму аккумулятора, далее поднять вверх подлокотник, вытащить с донышка бархатную накладку, в донышке две прямоугольные прорези, нужно поочередно аккуратно вставлять в прорези отвертку или пластиковый клин и от щелкнуть фиксаторы крепящие донышко, далее вытаскиваете донышко, далее в задней части этого отсека видим решетчатую накладку со светодиодами под которую заходит витой кабель из телефонного отсека (накладка держится на защелках), аккуратно вставьте клинышек или пластиковую лопатку сверху в щель, между накладкой и неподвижной частью подлокотника и от щелкните накладку, далее нужно отключить разъемы и вытащить фиксатор самого кабеля их корпуса неподвижной части подлокотника.
    Если смотреть на подлокотник сверху, за створками лючка есть узкая накладка (шириной около 20 мм), начинать надо с нее. Подлокотник поднимается, и рядом с осью шарнира по краям боковой стенки узкой накладки есть два винта, после выкручивания винтов накладка снимается и открывает доступ к оси шарнира телефонного отсека. Ось ходит свободно и выдавливается с помощью подходящего штыря (тонкой отвертки). Далее нужно аккуратно сдвинуть часть подлокотника вперед и внизу будет винт под торкс, его нужно открутить и вытащить телефонный отсек. Далее нужно будет открутить винты части телефонного отсека, в результате внутренняя часть телефонного отсека вынимается из внешней и открывается доступ к креплению подлокотника.
    Примерно такой процесс снятия.
    Балаково, Kia Ceed