Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Как отключить постоянный дневной свет Mercedes-Benz W212?

Все случилось с того как вьехал на большой бордюр правым колесом. И задел нижную часть бампера. После этого перестал гореть правый противотуманник. Через бортовой компьютер не получается отключить. Пишет что отключен а по факту горит. Есть ли другой выход кроме как менять противотуманник. Спасибо!
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи, уважаемый. Я не очень понял. Сначала Вы пишите, что ходовой огонь перестал гореть. А далее по тексту вы его отключаете в меню, а он продолжает гореть. Так оно постоянно горит или НЕ горит?
    Насколько я понял, речь идёт именно о ходовом огне? Но фото обвёл желтым?
    Прежде, чем менять, стоит всё-же посмотреть, что с ним случилось реально, и оценить визуальные повреждения. Могли просто повредить проводку, и вполне достаточно будет её ремонта. Посмотреть на состояние ходового огня лучше всего сняв защиту, колесо и подкрылок передней арки.
    Mazda 3
  • Вы обвели верно. Он в принципе горит у меня постоянно. И днем и ночью при езде. Пытался я его отключить через борт.комп. чтобы не ездить с одним левым. Так по сути они мне и не нужны.
    Есть ли другой выход? Не хотелось бы что то снимать. И тем более заглянул я под защиту,отодвинув подкрыльник от бампера руками. Проводка была мокрой полностью. Видимо после удара в бордюр, поездив проводка намокла и противотуманка перестала гореть.
    Москва, Mercedes-Benz E-Class
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте опять включить постоянный дневной свет и проверьте, будет ли гореть, потом опять попробуйте выключить его через бортовой компьютер, возможно сбой программы, если не получится отключить, то можно попробовать отключить его программно при помощи диагностического сканера. Но выгоднее все же сразу отремонтировать (проверить разъем и провода) фонарь.
    Так же вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/mercedes-benz/e-class/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/v-mercedes-e-class-w212-tusklo-goryat-dnevnye-hodovye-ogni-pri-vklyuchennom-blizhnem-svete-11333
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Уважаемый! Скорее всего у Вас реально произошло замыкание в фонаре или проводке фонаря, которое в последствии вызвало глюк электронной системы. Если бы у Вас было замыкание на постоянный плюс, тогда горел бы сигнал о неисправности, собственно, о замыкании на плюс цепи лампы. Бюджетный вариант проверки, как и говорили ранее мои коллеги - это самостоятельно проверить целостность проводки и фонаря. Если все прекрасно, а подсветка перестала гореть из за вышедшего из строя светового элемента, то лучше его заменить, чтобы исключит полностью вариант с осветителем и далее отправляться на диагностику блока, может подзависла программа.
    Ну и еще один из вариантов - попробуйте скинуть клемму АКБ минут на 10, это должно сбросить кратковременную память контроллеров.
    Москва