Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Где лучше делать обновление программного обеспечения акпп Mercedes-Benz W212?

сегодня делали комплексную диагностику авто сказали надо сделать обновление программного обеспечения акпп. Стоит ли это делать не у дилера а к примеру в техцентре Адмирал
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Если они несут полную ответственность за проделанную работу, то почему нет. Неофициальный сервис также может иметь в наличии программы обновления. Главное, чтобы была гарантия на проделанные работы. Единственный момент, у серого сервиса могут не быть самые свежие прошивки, тогда как официальный дилер располагает последними версиями калибровок.
    Mazda 3
  • а как это можно узнать вот они предлагают новую версию 0009021514
    Москва, Mercedes-Benz E-Class
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    У официального дилера вы можете посмотреть по VIN коду автомобиля, есть ли обновление программного обеспечения для акпп и есть ли в рекомендация замена ПО, лучше все же делать у ОД.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Если при диагностике посоветовали обновить ПО, то это действительно лучше сделать. Произвести обновления программного обеспечения я бы советовал у официального дилера, так как касательно сторонних сервисов нет стопроцентной гарантии наличия у них самого последнего ПО.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обновление можно загрузить только с официального сервера мерседес, и только через тех у кого есть доступ к сервису обновления ПО , с 2017 года по другому этого сделать нельзя. Перед тем как будет загружено новое программное для любого блока система проверяет наличие обновлений на сервере и сравнивает с установленным ПО на вашем автомобиле, если ПО нет или у вас оно уже обновлено то вы не сможете его обновить.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Москва