Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Диагностика показала ошибку Р2203 что это значит. АКПП в аварийном режиме. Mercedes-Benz E-Class

Ошибка Р2203, после сброса при включении передач на стоянке пинков не было, но стоило выехать дал больше газ и почувствовал как опять вкл аврийный режим. Какой нужен ремонт и сколько будет стоить. До вчерашнего дня все было в порядке с авто. Сам езжу аккуратно, ни разу не буксовал и кик дауном пользуюсь крайне редко. Знаете ли Вы в Нижнем Новгороде профессионалов по таким коробкам.
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Ошибка P2203 расшифровывается как - датчик 3 оборотов( внутренняя электр. проверка не удалась).
    Для начала необходимо заменить масло в АКПП и промыть гидроблок, если не поможет, менять датчик и электроплату.
    Россия, Subaru Legacy
  • Благодарю за ответ!
    Нижний Новгород, Mercedes-Benz E-Class
  • Не за что. Всегда рад помочь.
    Россия, Subaru Legacy
  • Подскажите как разобраться еще с одной болячкой. Иногда на панели выскакивает дефект ESP, как показывает диагностика неисправность датчика угла поворота руля. Вот интересно - поворот до упора вправо показания в норме, при левом повороте "сбой" причем не всегда. Данный дефект проявляется регулярно. Глушу машину, вновь запускаю, кручу руль вправо влево - пропадает. Вопрос: как получается, что датчик то работает, то нет. Где этот датчик находится чтобы его поменять, или может что то надо почистить.
    Нижний Новгород, Mercedes-Benz E-Class
  • Датчик угла поворота руля расположен под рулем. Его нужно попробовать откалибровать. Этим занимаются только официальные дилеры. Если это не поможет, датчик придется менять.
    Россия, Subaru Legacy