Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Что означают ошибки 9263, 9283, 9028, Р0С000, Р0800 на Mercedes-Benz E-Class?

Здравствуйте, сегодня сделал диагностику, показала 5 ошибок: 3 ошибки по подушкам безопасности, коды: 9263, 9283, 9028 и две ошибки по коробке, коды: Р0С000 (эл.привод "А", ток слабый) и Р0800 (системы раздаточн. коробки (mil запрос). Что все это означает и как это ремонтировать?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Коды, предоставленные Вами имеют нестандартный вид, поэтому прежде всего стоит сделать нормальную диагностику мерседесовским сканером. Простые мультимарочные могут не увидеть профильных ошибок. Ну а вообще, технология по подушкам, как правило сначала проверяются эл.цепи, смотрятся по ошибкам, какие именно подушки в отказе, если цепи в норме, то неисправны могут быть подушки, либо преднатяжители, либо бывают проблемы с модулем SRS. Если конечно никто не переделывал "стрельнутые" подушки, устанавливая сопротивления. По коробке также следует знать оригинальные коды ошибок. Диагностика обычно начинается с удаления имеющихся, и тест-драйвом с диагностическим прибором, где можно отследить, какие коды актуальные, какие зажигают лампу, а также посмотреть текущие показания датчиков работы трансмиссии.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, расшифровка первых трех:
    9263 - Блок управления подушкой безопасности, неправильное кодирование
    9283 - Блок управления подушкой безопасности, неправильное кодирование
    9028 - Блок управления подушкой безопасности, неправильное кодирование
    А две последние не характерные ошибки, соглашусь с коллегой, нужно почитать коды дилерским сканером, прежде что либо ремонтировать.
    А при этом у Вас какие-то проблемы с автомобилем есть? Горят ли контрольные лампы на панели? Если проблем нет, то попробуйте для начала стереть коды и через какое-то время опять пройти диагностику.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Я так понял, что Вы сами ничего не знаете, т.к. некоторые коды я нашел в интернете и Вы мне не ответили на мой вопрос.
    Сыктывкар, Mercedes-Benz E-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Судя по представленной вами расшифровке, считывпли коды непонятно чем. Им и доверять при этом не стоит. А вообще то коды нужны для поиска функциональных нарушений работы. А есть они? Или коды стёрли и они не появляются? У МВ не бывает пустой памяти неисправностей, только непосредственно после стирания. Так что не нужно бороться с кодами, нужно бороться с неисправностями.