Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Что делать, если горит лампа Check Engine Mercedes-Benz W211?

na mercesese w211 gorit lampa chek engin , vo vremya diagnostiki pokazivaet oshibka smesi, v motore zvuk kak stuk klapanov,ne znayu chto delat ?
5 ответов
  • Добрый день!

    Пожалуйста расскажите, никаких работ с ДВС не производилось ?

    Ничего не перепрошивали ?

    Как часто меняете свечи, какое топливо льете ?
    Москва
  • Добрый вечер, вот основные причины срабатывания Check Engine и способы решения:
    1) Плохой бензин. Лампочка может реагировать на качество топлива. Выходом будет слить бензин и залить более качественный.
    2) Проблема со свечами зажигания. Значок загорается и при проблемах со свечами. Стоит проверить работоспособность свечей и в случае необходимости заменить их.
    3) Отсутствие искры в одном из цилиндров.
    4) Проблема с высоковольтными проводами или катушкой.
    5) Лямбда-зонд. Проблема устраняется только заменой этого узла.
    6) Катализатор. Также решается заменой катализатора.
    7) Загрязненные форсунки. Устраняется очисткой форсунок.
    8) Проблемы с бензонасосом или сеточкой в баке. Следует проверить давление подачи топлива. Оно должно быть около трех атмосфер, если показатели ниже, стоит провести замену или ремонт указанных выше узлов.
    9) Уровень масла. Если значок check engine загорается только при нагреве двигателя, остановитесь и прислушайтесь, возможно, услышите посторонние звуки в работе мотора. Проверьте, нет ли трещин в блоке и подтеков масла.

    Еще укажите код ошибки, который был получен после диагностики.

    Также Вам будет полезна информация из нашей статьи на данную тему: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/gorit-check-engine-14025
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Вам нужно начать с замера компрессии, и локализовать источник постороннего звука, к сожалению дистанционно мы не сможем это определить. Если один из цилиндров не работает или работает плохо по механическим причинам, это и будет источником ошибки.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    С механическими стуками в моторе можно попытаться справиться заменой масла с промывкой масляной системы. Если стуки связаны с гидравлическими механизмами, возможно, их возникновение связано с смолистыми отложениями в масляной системе, что мешает нормальной смазке и достижению достаточного давления масла. Промывка в любом случае лишней не будет, прежде чем разбирать мотор в поисках стуков.
  • Добрый день! Также для поиска стука вам можно воспользоваться автомобильным фонендоскопом. С его помощью найти узел от которого исходит стук гораздо легче. Далее уже определятся с перечнем проводимых работ.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed