Все вопросы о Mercedes-Benz CLS-Class

Сильный шум от дозирующего клапана Mercedes-Benz C219, что предпринять?

Добрый день, авто - mercedes CLS350 CGI(292 л.с.), 2008 год. Полгода назад появился сильный шум в районе двигателя в верхней левой части(тарахтит своими словами, но очень сильно, на холодную звука нет, когда двигатель нагрелся, то начинает без остановки, на теплую при заводке первых секунд 7-8 нет звука, потом появляется), после десятка диагностик обнаружили, что это дозирующий клапан - подключили компьютер, через него выключаем клапан - звук сразу пропадает.Сегодня разбирали и чистили его мастера - звук не ушел. Сам клапан отдельно не могу нигде найти, идет в комплекте в другими деталями за космические деньги в 30% от стоимости самого авто.Можете посоветовать что-нибудь?
11 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте найти специализированный сервис, где вам попробуют отремонтировать данный клапан (проведут более детальную дефектовку), если не получится, то либо искать б/у клапан (при этом нет гарантии, что он так же не будет шуметь в ближайшее время), либо (как временное решение от шума) зашумоизоливать его (но это не выход из ситуации).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вполне может оказаться, что и не клапан виноват. Звук может быть вызван сильной пульсацией давления, которая в свою очередь может быть вызвана неисправностью насоса или форсунок. Так что менять вам лучше так, как поставляет производитель. А с ценой- никто ж не заставляет приобретать ни какие-либо запчасти, ни сам Мерседес, это лично ваше решение.
  • Вся проблема в том(я не механик совсем), что клапан ни в каком виде не продается отдельно, он идет вместе в насосом, который уже и стоит......Клапан ремонтировал на сервисе Мерседес - звук не ушел, потом у официалов(все равно это дешевле чем покупка элемента в раз 70) - они сказали, что вычистили его, но звук остался
    Минск, Mercedes-Benz CLS-Class
  • зашумоизоливать его (но это не выход из ситуации) - это как?
    Минск, Mercedes-Benz CLS-Class
  • Не обращайте внимание на эти слова.
    Балаково, Kia Ceed
  • Если это может помочь:
    https://www.youtube.com/watch?v=kt0QThzRgtE
    Звук точь в точь такой
    Минск, Mercedes-Benz CLS-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В этом видео звуков слишком много. И на вашем моторе всё устроено совершенно иначе. Соответственно, и причины нужно искать иные.
  • https://www.youtube.com/watch?v=ryKBv5SXJ-0&feature=youtu.be - разогретый двигатель как работает(шум непосредственно)


    https://youtu.be/80QUG-2Jb5s - на холодную (нет шума)
    Минск, Mercedes-Benz CLS-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вполне возможно, что у клапана появился внутри некоторый люфт, а на определённой частоте это приводит к резонансу, оттого и слышен стук. Замена решит эту проблему наверняка.
  • Да, но перерыл весь интернет и сервисы - клапан отдельно тяжело найти, он идет в комплекте с насосом и стоит огромных денег.Можете посоветовать, где его поискать?
    Минск, Mercedes-Benz CLS-Class
  • Пробовать искать на разборках, по объявлениям, так же если на клапане есть маркировка, пробовать искать по ней в интернете.
    Балаково, Kia Ceed