Все вопросы о Mercedes-Benz CLK-Class

Почему не открывается заслонка воздуховода на лобовое стекло в Mercedes-Benz CLK-Class?

подскажите какую деталь надо заменить? по электрике всё работает он пытается ёё открыть есть звук как будто скребёт но не открывает! WDB2093612F006285 2002 г.
8 ответов
  • Здравствуйте, мы занимаемся Вашим вопросом, ответ будет дан в ближайшее время, нам потребуется для уточнения информации около 30-40 минут, спасибо за вопрос и за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Уточните, у Вас остальные режимы обдува работают, делали ли Вы диагностику климатической системы? Очень похоже, что проблема в сервоприводе температурной заслонки, либо тяга слетела или заклинило заслонку по причине загрязненность воздуховода, в любой случае придется снимать панель приборов и проверять привод, еще причина может быть и самом переключателе режимов, но маловероятно. Но для начала все же я бы советовал сделать диагностику, это бы сэкономило время и деньги.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • всё остальное работает
    Россия, Mercedes-Benz CLK-Class
  • Здравствуйте, очень похоже на заедание именно заслонки, как правило моторедуктор перемещает несколько заслонок одновременно, возможно он не может открыть заслонку, потому что она сломалась или заела. Вам лучше ехать на диагностику, но только там где согласятся и осмотреть визуально его. Бывают случаи, что механизм цепляется за провод или часть изоляции, что и приводит к заеданию.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если проблема в самой заслонке, то предстоит очень трудоёмкий ремонт. Но чаще выходят из строя сами редукторы привода заслонок, которые меняются отдельно без снятия отопителя. Программа диагностики Мерседес(Star) сама определяет заедающую заслонку, указывает её на схеме и предлагает способы проверки.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Соглашусь с коллегами. Судя по описанию, неисправность именно в самом блоке отопителя. И как уже сказал Алексей, при выходе и строя моторчика заслонки, есть шанс его поменять отдельно. Если же неисправность более глубокая, то скорее всего потребуется замена блока отопителя в сборе.
    Mazda 3
  • здравствуйте! подскажите пожалуйста... у меня глохнет машина когда я останавливаюсь или когда с парковки включаю задний. Коробка автомат.Началось после того как снимал аккумулятор.Что это и как исправить подскажите!
    Mercedes CLK Coupe II 240
    VIN: WDB2093612F006285 2002 г.
    Россия, Mercedes-Benz CLK-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Данная ветка на тему заслонок воздуховода. Если на эту тему у Вас нет вопрос, то задайте новый вопрос отдельным постом пожалуйста.
    Mazda 3