Все вопросы о Mercedes-Benz CLK-Class

Не работает центральный замок

Добрый день!Был в отпуске,вернувшись через пару недель обнаружил что батарея села полностью,не откыть не закрыть с ключа,да еще пропали все настройки закрываение стекол,свет,привод руля,кресел и тд. Поменя батарею ,один из знакомых механиков Аутеловским компом восстановил все функции. Но перестал работать центральный замок с пульта на ключе и инфракрасный порт тоже не работает. Проверили и перепрошили оба ключа,безрезультатно . Не работает...Все предохранители в норме,ошибок по компу нет.
5 ответов
  • Здравствуйте, всё-же нужно искать программную ошибку. С компьютера замки активируются? Закрываются, открываются? Ключ сигналы с ключа видны? Возможно диагностика не полностью поддерживает все режимы. Попробуйте подключите дилерский сканер или его клон. Севший АКБ всегда оставляет за собой большое колличество проблем.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте, всё-же нужно искать программную ошибку. С компьютера замки активируются? Закрываются, открываются? Ключ сигналы с ключа видны? Возможно диагностика не полностью поддерживает все режимы. Попробуйте подключите дилерский сканер или его клон. Севший АКБ всегда оставляет за собой большое количество проблем.
    Сумы, Peugeot 605
  • тест
    Volkswagen Golf
  • Спасибо.Сегодня консультировался с мерседесовскими механиками,сказали что восстановить функции ключа без оригинального мерсовского софта(его хакнутой версии)невозможно.Так что Аутел тут не поможет. Плюс ,как возможный вариант,окисление контактов антены-усилителя,ремоуте-сенсора в ручке и даже возможная замена САМ блока.Буду рыть дальше.
    Винчестер
  • Тогда желаю вам удачи в ремонте.
    Сумы, Peugeot 605